Температура ребенка
Сыну 1г2м Вчера вечером поднялась температура до 38,7 , сбили до 37,3 парацетамолом в свечах В 00.30 ночи поднялась опять 38,5 Дала повторно свечи С утра встали 37,3 , через 3 часа 37,8 , а теперь снова 37,2 Прорезались 4 зуба сразу и еще 3 на подходе Режутся моляры и клыки Можно ли эту температуру расценивать как зубную? И чего с ней вообще делать? Из Симптомов только температура, все время пальцы во рту и слюни
Здравствуйте, обычно температура на синдром прорезывания зубов не превышает 38 и длится не более 3х дней.
Возможно наслоение вирусной инфекции. Если температура будет подниматься свыше 3х дней до высоких цифр, то необходим очный осмотр педиатра, ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол. Нурофен из расчёта 10 мг на кг веса, Парацетамол из расчёта 15 мг на кг веса ребёнка. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса, носик промываем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это синдром прорезывания зубов.
Температуру сбивайте с 38.5с. Нурофен 10 мг на кг. Парацетамол 15 мг на кг.