Чем заменить Галвус
Здравствуйте! СД 2 типа, прописаны манинил 1.75 и галвус - утром. Глюкофаж лонг 750 и галвус - вечером. Так вот Галвус исчез из продажи, подскажите чем заменить, равным по действию? Василий 36 лет.
СД 2 типа ГБ 2 стадии Панкреатит
36 лет
Здравствуйте. Галвус на перерегистрации сейчас. Вместо него можно использовать: Асиглия 100 мг утром или Сатерекс 30 мг утром, или Випидия 25 мг утром.
И лучше не совмещать манинил и галвус и подобные препараты. Что-то одно: или манинил (который сейчас практически не назначают), или галвус и др.
Марина Викторовна, Спасибо!
пожалуйста