Пилороспазм илт пилоростеноз
Здравствуйте скажите пожалуйста ребенок 3 недели постоянно беспокойный, тужится, плачет. Вместо 80 мл стал есть 60. Вместе с воздухом отходит смесь, но проблемы с воздухом были всегда. Он плохо отходит. Стул раз в день или в два дня.
Принятый ответ
На пилоростеноз не похоже, там все таки должны присутствовать рвота фонтаном и потеря веса. Но в любом случае нужно сделать узи, где смотрят пилорус и будет понятно есть ли пилоростеноз или нет.
Наталия Алексеевна, рвота после каждого кормления или не обязательно?
Как правило после каждого
Принятый ответ
Здравствуйте
Срыгивания характерны для новорожденных, если объём срыгиваний не превышает 2 ст.л. это норма
Принятый ответ
Доброй ночи у новорожденных частые срыгивания возможны . Проводите профилактику держите столбиком чтобы воздух вышел .
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Самое главное - это сделать УЗИ желудка ребенку, а именно "пилорического отдела".