СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пилороспазм илт пилоростеноз

Здравствуйте скажите пожалуйста ребенок 3 недели постоянно беспокойный, тужится, плачет. Вместо 80 мл стал есть 60. Вместе с воздухом отходит смесь, но проблемы с воздухом были всегда. Он плохо отходит. Стул раз в день или в два дня.

41 год
15 Сентября 2023·Просмотров: 165·Екатерина, Новосибирск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

На пилоростеноз не похоже, там все таки должны присутствовать рвота фонтаном и потеря веса. Но в любом случае нужно сделать узи, где смотрят пилорус и будет понятно есть ли пилоростеноз или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Алексеевна, рвота после каждого кормления или не обязательно?

Как правило после каждого

Принятый ответ

Здравствуйте
Срыгивания характерны для новорожденных, если объём срыгиваний не превышает 2 ст.л. это норма

Принятый ответ

Доброй ночи у новорожденных частые срыгивания возможны . Проводите профилактику держите столбиком чтобы воздух вышел .

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Самое главное - это сделать УЗИ желудка ребенку, а именно "пилорического отдела".

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.