Дышит ртом, плачь и обильные слюновыделения
Ребенку 6 месяцев.В ночь с 14.09 по 15.09 ребенок стал просыпаться с плачем, странно дышать, откашливаться как будто поперхнулся, хрюкать носом. Днем никаких симптомов не было. Спит с закрытым ртом - дышит носом, подрастает дыша ртом. Беспокойная и слюни текут ручьем. Утром температура была 36.9, сейчас 37.2 Общее самочувствие изменчивое, то спокойная, то плачет
Принятый ответ
Здравствуйте? Такое может быть при аспирации инородного тела. Малыш мог что-нибудь проглотить?
Камиля Ильдусовна, здравствуйте! Не думаю, всегда под присмотром и не играет с мелкими игрушками… поэтому не думаю
Тогда это может быть дебют орви.
Лучше понаблюдать и если поднимется температура - показаться врачу, на 4ый день температуры сдать ОАК.
Так же могут резаться зубки.
Если же явно ребёнок кашляет, как будто пытается что-то откашлять, одышка есть - покажитесь пульмонологу.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Нет ли набухания дёсен сверху?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не кашляет? Ест нормально?
Зоя Владимировна, ест хорошо
Мокрого кашля нет, можно откашливаться
По фотографии новых зубов не видно, но следующими должны вылезти сверху,нет там ничего? Врача не вызывали?
Зоя Владимировна, к педиатру сегодня записались, пока были в Лора, то ничего толкового не сказала, кроме того, что горло немного красновато
Возможно, ОРВИ начинается или всё же зубки. Хорошо,что педиатр посмотрит, послушает. Здорово, что показали уже Лор врачу. Сейчас понаблюдать, проветривать, увлажнять воздух дома, тёплое питьё или чаще грудь, если на грудном вскармливании.
Грудь даю. Включала горячую воду в ванной и там стояли -ребенок успокаивался, если капризничал. Как-то резко у нее это всё началось, вчера весь день было все хорошо, никаких каприз, слюней и хрюканья. А вот ночные просыпания у нее сопровождались плачем и странным дыханием. Сейчас уснула и дышит носом, дыхание не очень затруднено
Ой… так меня расстроила эта ситуация…
Не может быть связано с прививкой? 12 числа поставили прививку от гриппа
Нет, с прививкой не связано. Реакция на прививку может быть в течение первых трёх дней после вакцинации. Обычно это температура.
Странное дыхание это повод обратиться к врачу очно,надо послушать малыша. Голос не сиплый?
Зоя Владимировна, не, плачет громко и звонко
Хорошо. Не закрывайте обращение, напишите, пожалуйста, после осмотра врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером покашливаний, если что - либо будет настораживать, необходим осмотр ребенка педиатром
Возможно, состояние связано с процессом прорезывания зубов, либо признаками вирусной инфекции
Наталья Сергеевна, добрый день!
Сегодня записалась на осмотр к педиатру. Посмотрим, что скажет.
Резко все это началось сегодня ночью. Сейчас ребенок спит и дышит носом, дыхание нормальные, но чуть сопит. 12 часов Любава поставили прививку от гриппа, может быть такая реакция ?
Может быть поствакцинальная реакция