На губе появились полоски

Здравствуйте, может мой вопрос покажется глупым, но я что-то запереживала, сегодня я заметила у дочки когда она улыбается и губа верхняя натягивается розовые полоски прямо под носиком, на фото они видны, что это может быть? Позавчера упала на турнике, на спину, не сильно, но плакала и показывала что вава именно в этом месте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, не зудит? Не горячее на ощупь? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, нет, она её не беспокоит вроде

Рекомендую наблюдение, это возможно травмировалась слизистая от падения. Если не пройдёт за 2-3 дня, рекомендую посетить Стоматолога. Из препаратов гель Холисал, Дентинале натуре.

Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас в этой области боль/ ззуд есть? Место горячее? Или только на глаз видно?

Валентина Сергеевна, только на глаз, её не беспокоит вроде

Возможно, при падении травмировалась слизистая, ничего критичного нет, пока просто наблюдайте, если будет как-то беспокоить - посетите детского стоматолога.
Будьте здоровы!

Валентина Сергеевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! В принципе ничего не вижу критичного по фото. Возможно, ребенок растер это место под носиком. Так что не волнуйтесь, достаточно наблюдательной тактики.

Алина Александровна, у неё не под носиком, а на губе(эточ тоб понятнее было в каком месте) розовые полоски , когда не улыбается нет, когда улыбается становятся видны

Я вижу рельеф губ, ничего критичного нет. Чуть выраженее он может быть при сухости, в этом случае почаще предлагать ребенку пить воду.

Алина Александровна, спасибо большое

Будьте здоровы!