На губе появились полоски

Здравствуйте, может мой вопрос покажется глупым, но я что-то запереживала, сегодня я заметила у дочки когда она улыбается и губа верхняя натягивается розовые полоски прямо под носиком, на фото они видны, что это может быть? Позавчера упала на турнике, на спину, не сильно, но плакала и показывала что вава именно в этом месте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, не зудит? Не горячее на ощупь? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, нет, она её не беспокоит вроде

Рекомендую наблюдение, это возможно травмировалась слизистая от падения. Если не пройдёт за 2-3 дня, рекомендую посетить Стоматолога. Из препаратов гель Холисал, Дентинале натуре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас в этой области боль/ ззуд есть? Место горячее? Или только на глаз видно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина Сергеевна, только на глаз, её не беспокоит вроде

Возможно, при падении травмировалась слизистая, ничего критичного нет, пока просто наблюдайте, если будет как-то беспокоить - посетите детского стоматолога.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина Сергеевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! В принципе ничего не вижу критичного по фото. Возможно, ребенок растер это место под носиком. Так что не волнуйтесь, достаточно наблюдательной тактики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, у неё не под носиком, а на губе(эточ тоб понятнее было в каком месте) розовые полоски , когда не улыбается нет, когда улыбается становятся видны

Я вижу рельеф губ, ничего критичного нет. Чуть выраженее он может быть при сухости, в этом случае почаще предлагать ребенку пить воду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое

Будьте здоровы!