Консультация проктолога /

Запор ,что делать — вопрос №1564460

Здравствуйте,переодически запор сменяется жидким стулом.У меня сидячая работа сутки,малоподвижный образ жизни.решила пропить Хилак форте не помог..стул был сегодня утром , тяжело не полное опорожнение

Возраст: 47

Хронические болезни: Вроде нет

Хирург
Здравствуйте.
Попробуйте форлакс 1пак 2р.д 1мес (до 4х пак в сутки) +тримедат форте 300мг 2р.д 1мес.+стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес.
Диета, стол 3 по певзнеру.
Выпивайте не менее 2х л жидкости в сутки.
Если стул на фоне лечения не восстановится, необходимо обследоваться :
Копрограмма, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, колоноскопия
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо за ответ.пропал аппетит,такого у меня ещё не было..

Хирург
Сдайте оак и биохимический анализ крови развёрнутый, копрограмму, оам, узи обп и почек, с последующей консультацией терапевта
Клиент
Ольга Юрьевна, извините,начать надо было из далека, последний год нахожусь в стрессе, постоянно..тяжёлый развод дочери ,потеря работы...не могу сказать сколько но продолжитенье время запор сменялся не могу сказать поносом но достаточно жидким стулом..питание было разным и очень не правильным .за этот год набрала в весе почти 10кг.....с неделю назад появилась какая то слизь вместо стула светлого цвета была пару дней,дома был Хилак форте попила его,слизь пропала но запор не прошел стул редкий орешками,болей нет
Хирург
Здравствуйте.
Спасибо за уточнение. Безусловно это могут быть функциональные нарушения на фоне стресса.
Но обследовать жкт в данной ситуации необходимо. Начните с вышеперечисленного минимума. Более вероятно, что это нарушение флоры кишечника
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо за ответ,пропить что вы написали выше? ещё раз спасибо,не думала,что кто нибудь ответит
Хирург
Да, лечение я Вам выше расписала.
И дообследуйтесь, пожалуйста
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо
Хирург
На здоровье!

И Вас благодарю!