Повышен кальцитонин, понижен витамин д и низкий ферритин

Здравствуйте! Помогите понять причину повышенного кальцитонина: Kaltsioniin - 4.2 pmol/L (norma <1.72) Ferritiin - 8.3 nmol/L (norma 10-291) Vitamiin D (25-OH) - 45 nmol/L (norma >75) PTH - паратгормон - 4.4 pmol/L (norma 1.3-6.8) CA 125 -19 u/mL (norma <35) TSH - ТТГ - тиреотропный гормон - 1.940 mU/L (norma 0.55-4.78) fT4 - 13.7 pmol/L (norma 11.5-22.7) TPO IgG - Микросомальная пероксидаза щитовидной железы (TPO) - <28 kU/L (norma <60) Progesteroon 2.1 nmol/L (norma <89.14) Kaltsium 2.42 Naatrium 142 Kaalium 5.1 Magneesium 0.79 Testosteroon 0.95 B12 324 Folaat 21 Anti Muller hormoon 3.15

СРК, хронический тонзилит, запор, вероятность гастрита
36 лет

Здравствуйте. Кальцитонин повышен незначимо. Так может быть при панкреатите, тиреоидитах. Повышение опасно, когда более 50.

Вит Д дефицит, принимайте аквадетрим или вигантол 14 кап утром после еды 2 месяца, далее по 4 кап до лета.
Ферритин довольно низкий, нужны капельницы с железом.
Или попробовать повысить ферритин приемом HemoPlex 85 мг 1 р в день 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Владимировна, огромное вам спасибо! Последний вопрос если можно, а кальцитонин не поднимется ещё выше из-за приёма витамина Д ?

Буду искать аналоги предложенным Вами лекарств. В Прибалтике таких нет ((( тут вообще мало чего действительно действующего есть. В крайнем случае буду просить друзей привезти из России.

Спасибо Вам ещё раз!

Кальцитонин никак не связан с витамином Д, не волнуйтесь. Купите витамин Д такой, какой есть у вас в аптеках, но чтобы было написано не БАД, а лекарственное средство - холекальциферол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Владимировна, спасибище Вам огрооомное!