Дюфастон при отсутствии менструаций

Добрый день. Мне 30 лет, уже 2 месяца нет менструаций, раньше такого не было. Сделала узи, мультифоликулярные яичники и врач сказала что судя по узи, менструация начнется очень не скоро. Гинеколог назначил пить дюфастон по 2 таблетки в день, в течении 3 месяцев. Я не спросила, мне пить их каждый день, даже когда начнется менструация, все равно пить по 2 таблетки в день? Пью 8 день, менструация так и не началась.

Менструация начнётся только если отмените препарат, допейте 2 дня , больше не надо. Но со следующего цикла вам надо подобрать гормональный препарат.