Токсикоз и ноющий живот
Беременность 7 недель 3 дня, был токсикоз без рвоты, но рвотные рефлексы были. Сегодня в течении дня резко все прекратилось, как и не было. Под вечер начал ныть низ живота. Принимаю утрожестан утром 400 и вечером 400, дюфастон 2 раза в день, Эстражель по 2 клика 2 раза в день. 1. Критично ли что так резко прикротился токсикоз и с чем это связано? 2. Причины резко ноющего живота?
Здравствуйте.
С чем связана такая большая гормональная поддержка, это ЭКО?
На токсикоз не ориентируемся. Ему свойственно заканчиваться.
Боль зачастую на ранних сроках связана с полнокровием матки, натяжением связочного аппарата удерживающего ее в тазу.
Нет ли кровянистых выделений? Слизистых?
Делали ли вам узи с этой беременностью?
Екатерина Сергеевна, да было ЭКО. Узи делала в 6 недель, сердцебиение просдушивается, все нормально, только шейка коротко вата 30мм (была конизация) и внутренний цервикальный канал расширен на 0,3мм.
Екатерина Сергеевна, выделения белые
Тогда отвечаю на ваши вопросы.
1.на токсикоз не ориентируемся
2. Причину возможной физиологическое боли во время беременности указала выше.
Чем спровоцировала боль контретно у вас, однозначно конечно нельзя сказать.
Но, прогестероновый поддержку вы получаете.
Можно добавить Магний 300мг.
Папаверин ректально либо Ношпу внутрь 2-3 раза в сутки.
Больше, к сожалению, на данном этапе ничего сделать нельзя.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Я так понимаю, что бежать срочно делать узи, пока не нужно?
Принятый ответ
Нет, срочно бежать не нужно.
Если появятся кровянистые выделения обратитесь в стационар.
Здравствуйте. Токсикоз может превратиться, потом снова начаться. Не критично. Ставьие ректально папаверин 2р.день 7дней. Это поможет снять тонус и магний в6 форте 2р.день всю беременность
Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста, из за чего может быть тонус, если я практически все время лежу.
Из-за кишечника, движения плода, стресс и т.д