Токсикоз и ноющий живот

Беременность 7 недель 3 дня, был токсикоз без рвоты, но рвотные рефлексы были. Сегодня в течении дня резко все прекратилось, как и не было. Под вечер начал ныть низ живота. Принимаю утрожестан утром 400 и вечером 400, дюфастон 2 раза в день, Эстражель по 2 клика 2 раза в день. 1. Критично ли что так резко прикротился токсикоз и с чем это связано? 2. Причины резко ноющего живота?

Эндометриоз
35 лет

Здравствуйте.
С чем связана такая большая гормональная поддержка, это ЭКО?
На токсикоз не ориентируемся. Ему свойственно заканчиваться.
Боль зачастую на ранних сроках связана с полнокровием матки, натяжением связочного аппарата удерживающего ее в тазу.
Нет ли кровянистых выделений? Слизистых?
Делали ли вам узи с этой беременностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, да было ЭКО. Узи делала в 6 недель, сердцебиение просдушивается, все нормально, только шейка коротко вата 30мм (была конизация) и внутренний цервикальный канал расширен на 0,3мм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, выделения белые

Тогда отвечаю на ваши вопросы.
1.на токсикоз не ориентируемся
2. Причину возможной физиологическое боли во время беременности указала выше.
Чем спровоцировала боль контретно у вас, однозначно конечно нельзя сказать.

Но, прогестероновый поддержку вы получаете.
Можно добавить Магний 300мг.
Папаверин ректально либо Ношпу внутрь 2-3 раза в сутки.
Больше, к сожалению, на данном этапе ничего сделать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Я так понимаю, что бежать срочно делать узи, пока не нужно?

Принятый ответ

Нет, срочно бежать не нужно.
Если появятся кровянистые выделения обратитесь в стационар.

Здравствуйте. Токсикоз может превратиться, потом снова начаться. Не критично. Ставьие ректально папаверин 2р.день 7дней. Это поможет снять тонус и магний в6 форте 2р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста, из за чего может быть тонус, если я практически все время лежу.

Из-за кишечника, движения плода, стресс и т.д