Лечение гипертиреоза
Здравствуйте!У моей мамы весной был выявлен гипертиреоз результаты гормонов на фото№1.Врач выписал Атеналол 50 мг.-3 раза в день пол таблетки,Тирозол-10мг. 3 раза в день,аспаркам -1таблетка 3 раза в день.Такое лечение было до августа.Сейчас врач выписал Тирозол-25мг в сутки и атеналон по пол таблетки 3 раза в день(выписал без назначения анализа на гормоны,сейчас анализ сдавали сами(Фото №2) видя ,что лечение не корректное.Посоветуйте правильное лечение по этому заболеванию исходя из последнего сделанного анализа.
Здравствуйте. Перепишите анализы ,они не видны.
Екатерина, Анализ 20.05.2019
Т4 свободный-24.24
ттг-<0,0025
Ат-Тпо-212,5
Анализ 28.08.2019
Т4 свободный <5,15
ттг-50,45
Ат-тпо-39,9
Отмените Тирозол. Контроль анализов - ТТГ и Т4 свободный через 3 недели.
Екатерина, хотел уточнить стоит ли резко бросать тирозол,читал что его резко не желательно бросать.
Принимайте 5 мг 1 неделю, затем отмените. Показатели изменены, долго ждать не целесообразно. Коррекция дозы 1 р в 3-4 недели.
Екатерина, спасибо.