Консультация онколога /

На слизистой щеки пятна — вопрос №1565402

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на сколько все страшно. К врачу записана только на следующее воскресенье. На щеке шершавое пятно которое большое, которое маленькое не шершавое просто красное. Боли нет. Шершавое пятно на щеке меня беспокоило ещё 3 года назад, стоматолог сказал все хорошо. Я успокоилась и не вспоминала про него все эти годы, 3 дня назад ощутила его снова языком (это онкология?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, прикрепила

Онколог
Это однозначно не злокачественный процесс. Пятна проходят или постоянно?
Клиент
Юлия Бабековна, я даже не знаю если честно. Шероховатость была ещё в 2019 году, но покраснения не было. Я ходила к парадантолгу она меня успокоила что все хорошо. Я не вспоминала и не трогала. Вот 3 дня назад чего дёрнуло языком трогать, все так же шершавое, стала смотреть ещё и пятна какие то. Я нуждаюсь в брект системе, так как верхний зуб из за отсутствия нижнего съехал вниз и я так полагаю травмирует постоянно слизистую. Я начиталась что постоянная травма приводит к онкологии. Вот и расстроилась. Ведь получается что оно шершавое 4 года
Онколог
У Вас нет никаких подозрений в отношении злокачественного образования и лейкоплакии. Это либо травмированный участок слизистой , либо аллергическая реакция( что маловероятно), я склоняюсь к первому варианту. Постоянная травматизация далеко не всегда приводит к онкопатологии, не нужно переживать по этому поводу.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фотографиям у Вас нет никаких данных за онкологию. Видны признаки травматизации слизистой.
Рекомендую Вам повторно обратиться на консультацию к стоматологу.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Возможно пятна вследствие травматизации. Вам необходима консультация стоматолога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально нет никаких признаков злокачественного роста!
Обратитесь очно на консультацию к стоматологу, это просто участок слизистой, возможно с хроническим воспалением или хронически травмированный
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Никаких данных за зно у вас нет! Вам нужно обратиться к стоматологу для исключения хронического воспаления слизистой за счёт постоянно травмирования данной области!