Опух глаз новорожденного

Здравствуйте, на утро опух один глаз новорожденного. Вчера все было хорошо. Ребенку скоро 2 месяца. На плановом осмотре в месяц у офтальмолога были, сказали все хорошо . Подскажите пожалуйста, что это может быть и что надо делать? Пока протираю ромашкой . Может можно какие то капли для глаз?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте) у деток так бывает, не переживайте. Протирайте глазки лучше нн ромашкой, а физраствором- это натрий хлорид, который для носика. Купите в пластиковых ампулах стерильный физраствор, открываете и на ватный диск. Протирать 4 раза в день 5 дней. Капельки не надо

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, небольшой отечность есть. Ромашкой протирать не рекомендую. Она не стерильна. Лучше разбавленным раствором фурацилина или физраствором. Протирать спонжиком от внешнего угла глаза к внутреннему.
В сам глазик рекомендую капли окомистин или пикторид. По 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделений из глазика нет?
Сами глазки не красные?
Спал на той стороне где отечность появилась?

Вера Анатольевна, да, спала на той стороне, где отёчность

Вера Анатольевна, красноты нет, выделений из глаза тоже. Только вот эта припухлость

Думаю отлежал. Пока ничего не надо делать. Только наблюдать

Принятый ответ

Доброе утро , в области слезной точки отделяемого нет ? ( внутренний угол глаза )

Ольга Владимировна, ну как просыпается бывает, а так нет

Прокапайте пока антисептик окуларис (бактавит / пикторид) 2к*5р/день 7 дней.