Укус клеща — вопрос №1565656
Здравствуйте. Мужчина 70 лет. Неск. месяцев назад был укус неизвестно чей (клеща не видели, поэтому на него даже не думали), немного почесалось, небольшой синяк в месте укуса, затем добавилось слабо-розовое пятно (не кольцевое), которое периодически пропадало. Поскольку укус был в подколенной ямке, предположили раздражение во время жары. Но синяк не пропадает. УЗИ вен - норм. На всяк. случай решили сдать комплексный анализ на укус клеща. Результат: боррелии IgG >200. Все остальные отрицательные. Никаких симптомов не было и нет. Какие наши действия? Спасибо.
Возраст: 70
Хронические болезни: Атеросклероз гм, гипертония, остеохондроз позвоночникаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!