Ограничения для службы в армии и мобилизации
Здравствуйте ! Скажите , пожалуйста , если ограничения для службы в армии с такими показателями по зрению. И совсем не понятно , подходим ли мы под ограничения к призыву при мобилизации? Сын носит линзы.
Принятый ответ
Здравствуйте)миопия выше 6 диоптрий, это категория В. В мирное время вас не призовут, если будет военное положение, то вас могут призвать
Здравствуйте. Посмотрела приложенные фото. Вашему сыну провели скиаскопию на широкий зрачок. Это очень правильно. Именно это исследование будут принимать во внимание в военкомате. По левому глазу показатель 7,0 и 7.5. Это миопия высокой степени. Категория В, статья 34 пункт в. Не годен к срочной военной службе в мирное время.
Александра Евгеньевна, спасибо за ответ! Не могли бы Вы прокомментировать последний приложенный файл. Это выдержка из нового приказа о мобилизации.
Принятый ответ
Екатерина, в этом пункте имеется ввиду острота зрения с коррекцией. Вам этот пункт не подходит. С коррекцией у вашего сына 1,0
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным скиаскопии на широкий зрачок миопия высокой степени (более 6.25д). Это относится к кат В. Не годен в мирное время.
Мобилизации тоже не подлежит т.к нет военного положения.
Кат В могут призвать только при официальном объявления военного положения
Добрый день . Категория В не годен в мирное время .