Мелкая палочка в мазке
Здравствуйте. Сегодня забрала мазок на степерь чистоты и в нем указано мелкая палочка +++, а уже в понедельник ложиться на проведение гистероскопии по поводу удаления полипов цервикального канала. Подскажите, многоуважаемые врачи, насколько плохой у меня анализ, что это такое - мелкая палочка и можно ли проводить гистероскопию при таком анализе?
Здравствуйте!
Иногда так описывают и нормальную лактофлору (лактобактерии).
Если мазок невоспалительный (лейкоцитов до 30), то с таким мазком возьмут.
Елена Борисовна, спасибо за ответ. Я прикрепили фото мазка, посмотрите пожалуйста
Увидела результат.
В контексте данного заключения мелкая палочка - это, скорее всего, лактобактерии и есть (норма). У Вас их много - это хорошо.
Мазок невоспалительный, лейкоцитов мало. С таким результатом Вас возьмут, конечно, на гистероскопию.
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте. Мазок в норме, так обозначаются лактобактерии, которые и должны быть во влагалище.
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте. Палочки -это скорей всего лактобактерии-полезные микробы влагалища .
У каждой женщины своя уникальная микробиота, которая поддерживает правильный баланс между различными микроорганизмами.поэтому если женщину ничего не беспокоит лечить один факт нахождения того или иного микроорганизма не нужно (если это не возбудитель ИППП).
В проведении операции отказать не должны.
Анна Михайловна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Желаю здоровья ?
Ольга, здравствуйте!
У Вас отличный мазок. Лейкоциты не повышены. Первая палочка это Ваша нормальная флора влагалища. С таким мазком возьмут на гистероскопию
Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Рада помочь, Ольга!