О чем говорят анализы крови
Здравствуйте. О чем говорят анализы крови, доктор. Что с организмом, исходя из отклонений по некоторым показателям? Благодарю ❤ общее состояние иногда довольно вялое. Сонливость может возникать днём. Позже добавлю ещё анализы пролактин, т3, т4 и тд. Не готовы ещё. По щитовидке гипотиреоз АИТ. В груди нашли образование маленькое, точнее 2. Фиброаденома предположительно. Но не точно. Так как 2 узиста ставят 4 ый бирадс. Жду МРТ с контрастом.
Здравствуйте. Жду анализы.
Оксана Викторовна, прикрепила здравствуйте
В ОАК есть вялотекущий воспалительный процесс, скорее всего бактериальной этиологии. Как давно у вас такой состояние? Есть какие-то катаральные явления, повышение температуры? Рекомендую сдать СРБ, прокальцитонин, фибириноген, ферритин.
Оксана Викторовна, катаральные это что. Температуру не замечала. А вот жар да.
Оксана Викторовна, что это значит Монди бы более подробно предположить
Катаральные это насморк, кашель, першение в горле.
Если ничего такого нет, с учетом жалоб, можно предположить, что из-за проблем с молочной железой. Рекомендую дождаться МРТ.
Оксана Викторовна, такого ничего нет. Насморк иногда
Оксана Викторовна, говорит врач знакомый, что фиброаденома не даёт таких показателей, значит все-таки это не она..
Насморк у вас как давно? Каким цветом выделения из носа?
Оксана Викторовна, периодически. Никаких особых выд нет. Бывает чихаю много раз. Будто аллергия. На что не знаю. То есть мои показатели все-таки указывают на воспаление а не на аллергию?
Да, больше данных за воспалительный процесс. Зубы не беспокоят, по гинекологии все хорошо?
Оксана Викторовна, зубы лечены, никаких болей нет в данный момент. Гнилой удалён. Гинекология поликистоз ставят. Насчёт воспалений не знаю. Не болит ничего.
Принятый ответ
Рекомендую все же сдать анализы о которых писала выше, если по анализам норма, тогда посмотреть ОАК в динамике через 2 недели. Если будет отрицательная динамика, детально обследоваться: Рентгенография ОГК, УЗИ ОБП и почек, ОАМ.
Здравствуйте. Анализы крови натощак сдавали?
Какие жалобы у вас имеются?
Мария Алексеевна, конечно. Здравствуйте. Мне жарко например. Там где обычному человеку нормально, мне жарко. Вот это странно например. На лице бывают красные пятнышки, будто аллергия. На что не знаю. Сонливость днём. Сложное засыпание ночью. Терплиджен прописали. Горм нарушения скорее всего. По гинекологии нарушения цикла поликистоз. Ни с чем не могу связать показатели.
Здравствуйте.
По анализам признаки бактериальной инфекции; не исключаю, что инфекционный процесс локализован в молочной железе.
Сергей Николаевич, здравствуйте. А что это. Бактерии какие-то в организме? Онко может давать такие анализы? 2 узиста ставят 4 бирадс категорию
Такие анализы могут быть как при обычном инфекционном процессе, так и сопровождать онкологию.
Сергей Николаевич, а как точно выяснить, где локализуется процесс
Принятый ответ
Для выяснения - осмотр маммолога, при необходимости терапевта.
Сергей Николаевич, так я на этапе МРТ сейчас. На ощупь ничего. УЗИ троих человек расходятся на 2 мнения. Буду ждать МРТ. И на онкомаркер все-таки схожу завтра. Информирована, что он может не показать, так как на начальном этапе не выделяется, но это лучше, чем ничего не делать( у меня одно подозрение на грудь. Там 2 каких-то маленьких образования. Больше нет у меня вариантов. УЗИ бр полости делала ничего особого не нашли.