Вакцинация от бешенства и алкоголь
Здравствуйте, нахожусь не в России. 26 августа меня укусил бродячий кот, поставила 4 прививки, осталась последняя. По предписанию врача нельзя было употреблять алкоголь три дня после вакцинации. Я следовала его совету, но периодически употребляла пиво в немаленьких дозах(после трех дней). Сегодня прочитала интернет и началась паника, не знаю что делать.. Антитела не выработались? Начинать вакцинацию по новой или как быть? Очень переживаю, помогите пожалуйста..
Здравствуйте, антитела выработаются в любом случае, полное воздержание от алкоголя есть в инструкции к кокав, но по зарубежным источникам этого не требуется и там рекомендации такие же как вам давал врач.
Здравствуйте!
Ничего страшного не произошло, нигде в мире нет запрета на алкоголь
Павел Андреевич, спасибо вам большое за ответ! Я теперь чувствую себя гораздо спокойнее) Извините, но у меня все же еще вопрос, повлияло ли это на выработку антител и еще, последние два дня болят мышцы, в том месте где ставили укол. Это как то взаимосвязано с алкоголем или просто нервы?
Это никак не повлияло
Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!