Консультация терапевта /

Постоянно поднимается температура — вопрос №1565836

Здравствуйте. В 2021 году переболела ковидом. После этого у меня постоянно поднимается температура. Утром все нормально. К обеду она поднимается до 37,2. Появляется слабость. Ночью начинается озноб, я потею, температура падает. Утром все хорошо. К обеду поднимается. Сдувала анализы на вирусы, гепатиты, на щитовидку, делала ухи внутренних органов -все хорошо. Только анализы показывают Сегментоядерные нейтрофилы 38, Лимфоциты 51, С-реактивный белок 10. Анализы сдаю переодически. Результаты прежние. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что пропить? Какие анализы сдать? Какое обследование пройти?

Возраст: 42

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, имеется повышение СРБ, это маркер воспалительного процесса, ЛОРа как давно посещали? Кариозных зубов нет?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Кариеса нет. Стоит имплантат один. Но он не беспокоит меня. Сдавала мазок из горла. Выявили клебсиелу 10.3. Пропила антибиотик, второй мазок наличие этой бактерии не показал

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
после ковида возникает дефицит витаминов группы В, модно на 2 недели попринимать поливитаминный комплекс, например Берокка плюс.
Клиент
Михаил Николаевич, я переодически пью витамины
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
поддерживаю прием поливитаминов
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день ! У многих после ковида остаётся температурный хвост на насколько месяцев, но у Вас прошло слишком много времени, возможно проблема уже в чём-то другом. Были ли до болезни какие-либо хронические воспалительные заболевания ?
Клиент
Анастасия Алексеевна, был вирусный гепатит С. Но я пролечилась. В 2019 году. Повторные ПЦР наличие вируса не показали
Терапевт
К иммунологу не обращались ?
Клиент
Анастасия Алексеевна, здравствуйте , нет. У нас нет такого врача в городе
Терапевт
А инфекционист ? Есть смысл обратиться к нему
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Сдайте антитела к цитомегаловирусу, впч,впг,вирусу эбштейна-барра.
Клиент
Хайшат Нарзановна, сдавала. Прям все по списку! Не выявлено
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина описанной клиники и изменений в анализах - ХГС, рекомендую пройти консультацию инфекциониста, сдать анализы на вирусную нагрузку.
Клиент
Сергей Николаевич, у меня был гепатит С, но в 19 году я пролечилась. Повторные анализы на ПЦР вирус не выявили
Терапевт
Рекомендую пройти повторное обследование по по поводу ХГС.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо
Терапевт
Пожалуйста!
Клиент
Сергей Николаевич, а то что АЛТ и АСТ в норме, не говорит о том, что вирусной нагрузки нет ?
Терапевт
Нет, данные показатели указывают на то, что работа печени не нарушена.
На активность какого-то вируса указывает повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов, повышение СРБ.
Клиент
Сергей Николаевич, меня заразили гепатитом в 1997 году. Он себя никак не проявлял. Только при сдачи биохимии АЛТ, АСТ были 30-50. В 2019 году появилась возможность пролечится. Что я и сделала. Потом анализ ПЦР был отрицательным. 2021 году проболела ковидом. Ковид мог стать активатором?
Клиент
Сергей Николаевич, температура парацетамолом сбивается
Терапевт
Коронавирусная инфекция может послужить активатором ХГС.
Снижение температуре парацетамолом говорит об инфекционной\воспалительной природе температуры.
Терапевт
Здравствуйте. Да,Вам нужно активно искать причину. Необходима консультация стоматолога,Лор врача. УЗИ сердца для исключения вегетации на клапанах сердца.
Терапевт
Осмотр гинеколога и узи органов малого таза