Образование после удаления родинки
Добрый день. В июле, 24 числа, удалили родинку, сейчас на месте родинки образовалось уплотнение, на шрам не похоже. Гистология пришла хорошая, злокачественные клетки не обнаружены. Что это может быть? Необходима ли терапия?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это рубец после удаления
Гель дерматикс 2 р в день 6-8 мес
В последующем сгладить лазерной шлифовкой
Марина Геннадьевна, спасибо Вам огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте, это формируется рубец. Наружно крем Эгалохит или Контрактубекс
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это рубец
Надо поработать кело коут или дерматикс 2-3 раза в день до желаемого результата
Попейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
На фото формируется рубец
Рекомендую :
-гель кело коут или дерматикс или крем имофераза 2 р в день 4-6 месяцев!
Если желаемого эффекта не добьетесь-шлифовка лазером
Принятый ответ
ЗДравствуйте.
Наружно можно использовать Эгалохит.
Здравствуйте. Не исключено развитие келоидного рубца. Непременно следует посетить лечащего доктора для определения лучшей тактики лечения( иссечения либо мазевой терапии.
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления келлоидного рубца.
Сейчас рекомендую по лечению
Гель Дерматикс 2 р в день на 3мес.
Можно проколоть Дипроспан внутриочаговое введение у дерматолога, чтобы снять напряжение рубца.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.