Укусила оса/пчела

Здравствуйте! Укусила оса или пчела, точно не знаю, жало тоже не видел. Укус в макушку, большой палец руки и в районе запястья. Палец отёк, на руке тоже отек, макушка меньше всего чувствуется. Укусила около получаса назад. Намазал псилобальзамом, выпил Цетрин. Скажите пожалуйста, требуется ли еще какие либо экстренные меры? Спасибо!

30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Цетрин можно еще раз принять перед сном
Местно что-то сильнее Псилобальзама нужно. Например, Целестодерм В крем 3-4 раза в день

Принятый ответ

Евгений, здравствуйте!

Если ваше общее состояние не изменилось, то есть, вы себя хорошо чувствуется, то дополнительно никаких мер применять не надо. Пропейте цитрин по 1 т 2 раза в день 5 дней, место псило-бальзам можно продолжить, если отек будет расти, тогда что-то посерьёзнее, например, Адвантан 2 р/д 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, опасный симптом - это отек на лице .
Если в месте укуса только изменения ничего критичного. Можно комфодерм к тонким слоем 5 дней.
Антигистаминные можно увеличить дозировку в 2 раза.