Плохой холестерин 3,9

Здравствуйте. Два месяца назад лечилась в санатории, там начались проблемы с кожей, позж выяснилось, что это узловатая эритема. сейчас остались только еле заметные синяки. При прохождении диспансеризации в крови обнаружился высокий уровень холестерина 3,9. По ЭХО: аорта уплотнена, не расширена, уплотнение створок АК, МК. Мистральная регургитация 1степени, трикуспиральная регургитация 1 степени.

Кисты щитовидки, молочных желез, печени, яичника. В апреле при медкомиссии определили гемоглобин 95, до этого 143, 146(за два последних года), лет 10 назад по этому поводу стояла на учете. Был высокий СОЭ 52 пролечилась у гениколога-18, последний резуль
48 лет

В чем ваш вопрос?

Александр, в чем, может быть причина высокого холестерина? Что делать, чтобы понизить?