Рецидив псевдомембранозного колита
Через 1,5 месяца после лечения колита ванкомицином болезнь вернулась. Болит низ живота, стул оформленный с большим количеством слизи и примесями крови, сегодня 5 раз за день. Слабость, головокружение. Врач назначил метронидазол и энтерол и пробиотик риофлора. Достаточно ли такого лечения? Возможно ли вылечить ПК или, если случился рецидив, то так и будет болезнь рецидивировать? Эффективен ли метронидазол после ванкомицина?
Здравствуйте! Каким образом Вам был установлен диагноз псевдомембранозный колит (ПМК)? Какова была первичная схема лечения? Если есть свежие анализы (последние 2 недели) прикрепите их пожалуйста.