Консультация лора /

Острый синусит у ребенка 5 л — вопрос №1566734

Здравствуйте, в июне месяце перед долгой поездкой повела ребенка 5 лет к Лору тк плохо слышит с первого раза слова , врач сказала со слухом все нормально , у вас Синусит
Вылечились, в отпуске были не проходимые сопли, пошли к врачу и сделали снимок оказалось кривая перегородка и двухсторонний острый катаральный верхнеселюстной синусит, левосторонний катаральниый фронтит
Выписали лечение :
1. Синупрет 1т3 р -14д
2. Долфин
3. Фрамецетин 1.25% 7д
Если не пройдет :
4.мометазон 1 доза 2р -14 д
5. Амоксиклав 5.3 мл 3р -7д
После 1.2.3. лучше не стало , пришли к врачу у нас - сказала у нас там болото , делать кукушку
Сейчас лечить 4. 5 . и + анауран (в уши ) , аципол, супрастин 1/3 на ночь, промывание отменить
На 4и 5 день при приеме антибиотиков у ребенка температура 38,5
К врачу сейчас попасть не можем выпалено на пт и выходные , как быть ? Почему температура ? На сколько все серьезно ? Делать ли вообще кукушку ? На сколько правильное лечение?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет, на сладкое аллергия руки в точках

ЛОР
Здравствуйте. Так вы уже начали антибиотик принимать, если да то сколько дней?
Клиент
Татьяна Владимировна, да сегодня будет 6 день , два дня температура
ЛОР
Сейчас желательно сдать клинический анализ крови, чтобы понимать какого типа воспаленние всё-таки, стоит ли менять антибиоик.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Наиболее вероятно присоединилась вирусная инфекция, поэтому и повысилась температура.
Кукушку делать нет смысла, особенно при вирусной инфекции.
Лечение продолжайте в прежнем обьеме, антибиотики допивайте до 7 дней от начала курса.
В нос при сильном отеке используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей мометазон по 1 дозе 2 раза в день до 3-4 недель.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для понимания какое воспаление и нужна ли смена антибиотика
Кукушка делать не нужно никогда, процедура неоправданная, негативная и любят её в платных клиниках или платно выполнять
Пока нет результата анализа,не нужно прекращать антибиотик, если близки к окончанию курса,то нужно допить
Как дышит нос? Какие выделения? Есть ли головные боли? Как общее самочувствие?
Клиент
Марина Гергардовна, кукушку предложили в бесплатной больнице , то есть от нее отказываться в любом случае ?
Сегодня температуры не было , нос дышит хорошо, как только начали капать мометазон сопли ушли с первых дней
Детский ЛОР, ЛОР
Юлия,в кукушке нет потребности никогда, у вас по представленным данным тоже соответственно, моё мнение о ней вообще негативное, только детей запугивать и толку нет никакого от процедуры. Я бы не стала делать...
Детский ЛОР, ЛОР
Мометазон около шоу месяца используйте и хорошо все восстановится, если есть улучшения то тем более ничего лишнего и не нужно
Клиент
Марина Гергардовна, если по снимку сказали все в пазуках скопилось уже как быть ?
Детский ЛОР, ЛОР
А снимок есть или заключение?
Клиент
Марина Гергардовна, есть снимок
Детский ЛОР, ЛОР
Приложите.в выписке у вас написан в диагноз катаральный синусит,то есть синусит без гноя
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ - для большей диагностики - чтобы понять бактериальное или вирусное воспаление
При приеме антибиотика температура должна снижаться через 72 часа, если этого не происходит - нужно менять антибиотик
Если у вас вирусное воспаление - температура может Быть до 5/7 дней, антибиотик здесь никак не поможет, так как нет точки приложения

В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Клиент
Маргарита Александровна, как продолжать долфин если сказали что воспаление и его нельзя промывать?