Опущение почек
У мальчика 14 лет по УЗИ опущение почек, поднималась давление до 135, головокружение, тошнота. что делать, насколько это опасно. Какое требуется обследование. Как это лечится. Ещё наблюдается насморк и температура 37.2
Здравствуйте. По УЗИ нефроптоз не ставят. Необходимо рентгенологическое подтверждение в положении лёжа и стоя. УЗИ также должны были тогда посмотреть лёжа и стоя. Рекомендации - резко не худеть, а если низкая масса тела, то наоборот, можно набрав вес укрепить и фиксирующий аппарат почки - околожировую клетчатку. Также тяжести не носить.
Нужно сдать общий анализ мочи, крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину. УЗИ сосудов почек пройти для исключения повышения давления почечного характера. Сейчас насморк и субфибрильная температура - признаки ОРВИ, при ухудшении осмотр педиатра.
Доброго времени суток. Не факт, что жалобы имеют отношение к почкам.
Приложите результат УЗИ и анализов, что есть по теме.
Владимир Александрович, здравствуйте, можно вам прислать анализы и узи
Конечно, нужно
Владимир Александрович,
Владимир Александрович, фото анализов и УЗИ прикрепила
Ребёнок худенький? Физическая нагрузка присутствует?
Владимир Александрович, за лето вырос и немного похудел, но не худенький. И ещё очень беспокоят показатели крови, которые не в норме
Владимир Александрович, нагрузка физическая обычная
С почками по большому счёту порядок. По крови я бы пока выводы не делать далеко идущие, а повторил бы.
Владимир Александрович, спасибо
Принятый ответ
??