Что вас беспокоит?
Гистология плаценты
Добрый день. Пришла гистология плаценты, которая сильно напугала. Было ПКС. Ребенок родился по пдр 38,6 недель. По первому и второму скринингу 39, 4 недели. По шкале Апгар 8/9 баллов. Очень переживаю, что ребенком будет что то не так.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, это обычное описание плаценты.
Если сейчас с ребёнком все хорошо, поводов для волнений нету.
Наталья Игоревна, здравствуйте. А то что был Инфаркт плаценты на ребенке это не скажется? И эти риски еще. Нужно ли наблюдать ребенка у невролога? По выписки из роддома никаких рекомендаций не дали
После родов когда происходит отделение плаценты , в ней происходят такие изменения, это нормально.
Результат такой прогноз не даёт, взаимосвязи нет. Ребёнка оценили при рождении. Все хорошо
Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ . Очень успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самую главную оценку дали уже при рождении - это оценка по шкале Апгар, и она очень хорошая. Значит, что компенсаторные механизмы ребенка работают правильно.
Результаты гистологического исследования плаценты никак не коррелируют с прогнозами для здоровья ребенка.
Елена Борисовна, здравствуйте. Спасибо огромное . Успокоили.
Обращайтесь!
Здоровья Вам и малышу!
Похожие вопросы по теме
- 33 минуты назад5 ответов
- 55 минут назад8 ответов
- 1 час назад6 ответов
- 2 часа назад14 ответов