Консультация гинеколога /

Воспаление на входе во влагалище — вопрос №1567102

Добрый день, у меня такая проблема впервые… вчера начался 1 день месячных, после душа заметила что дискомфорт какой то, сухость с одной стороны…поехала по делам, сегодня при вставлении тампона, поняла что дискомфорт все же есть, смотрю в зеркало, а там с одной стороны припухлость и уплотнение и будто бы «покраснение» с внутренней стороны где вход во влагалище… сегодня вс женская консультация женская не работает, а я мнительный ипохондрик .. что делать? Что это может быть? Опасно ли ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Хрон.тогзилит, гастродеуденит, синуситы.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По описанию похоже на кисту бартолиновой железы.
Пришлите фото.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, добрый день, загрузила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если именно то красное пятно, то больше всё же похоже на формирующийся фурункул.
Можно пока подмываться цитеалом.
Клиент
Алексей Сергеевич, ну оно такое красное но если потрогать то припухлое место рядом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению сложно без осмотра сказать точно.
Пока подмывайтесь цитеалом и завтра покажитесь гинекологу, если не будет лучше.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, похоже на воспалительный элемент, обрабатывайте хлоргексидином и прикладывайте мазь левомеколь 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, это не опасно? Я помазала левомиколью, обычно к врачу бегу сразу… до завтра же очный осмотр терпит?
Это типа прыщ обычный, только в том месте?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно терпит это не экстренная ситуация. Планово сходите на осмотр. Да это может быть как обычный прыщ
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, а из за этого прыща может болеть низ живота? 3й день так то по графику, уже не должно болеть, либо это кишечник что то не пойму(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Маловероятно . Пройдите узи органов малого таза если не проходили. Можете принять нимесил
Клиент
Наталья Игоревна, месяц назад планово проходила все в порядке было. Я просто думаю мало ли это не прыщ, просто маму левомиколью, ничего вроде не беспокоит но там все так же…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На осмотр в любом случае нужно сходить к гинекологу
Клиент
Наталья Игоревна, к гинекологу или венеролог подойдет тоже?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Венеролог подойдёт
Клиент
Наталья Игоревна, благодарю
Клиент
Наталья Игоревна, так и не удалось попасть пока к врачу, думала что подожду… но я загрузила последние 2 фотки, там на малых половых губах оказывается 2 прыщичка, и под вечер появилось красное что то( завтра конечно пойду к врачу, переживаю… что не прошло за 3 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
3 дня это очень мало. За такой промежуток времени и на лице прыщ не пройдёт. Продолжайте лечение
Клиент
Наталья Игоревна, т,е ничего в принципе опасного? Смущает что кровавое пятно внутри будто около прыщей…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это сосудик мог лопнуть, ничего страшного
Гинеколог
Здравствуйте! Даша , подмывпйтесь теплой водой спереди назад , гели с отдушками уберите , обрабатывайте Мирамистином или Хлоргексидином , наружно мазь Левомеколь до 3х раз в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. До очного приема вы можете прикладывать мазь левомеколь 2-3 раза в день, подмываться отваром ромашки.