Спустя 4 дня после КД началась мазня

19 июля была на приеме и узи для планирования второй беременности, врач сказала все хорошо, назначила ряд витаминов и все. Так же у меня имеется маленькая эрозия, врач сказала ничего не делать, просто наблюдать, никакого дискомфорта, выделений она не вызывала пока. В последний год КД стали идти с задержкой в 2-4 дня, ранее шли день в день, теперь же каждый месяц они приходят с задержкой. На это врач сказала что это норма, могут действовать нервы, недосыпы, физ нагрузка и многие внешние факторы. В сентябре КД снова пришли с задержкой в 4 дня, шли в период с 7 по 12 как обычно, вчера, 16 сентября после активной тренировки придя домой обнаружила бурую мазню обьемом с чайную ложку, сегодня просто слизистые выделения с примесями сгустков кровяных, тоже бурого цвета, я немного в шоке, так как за 33 года такое впервые. Подскажите что делать? Снова идти к врачу? Куда бежать?!

Хронических нет, после родов появился гипотериоз и аит
33 года

Здравствуйте. Ничего страшного в этих выделениях Нет, это выходят остатки менструации. Тем более после физической нагрузки такое бывает

Екатерина Александровна, и даже что уже 4 дня после окончания КД? Просто я ужасный паникер, мне аж дурно стало после увиденного ??‍♀️

Принятый ответ

Да, такую иногда бывает. не переживайте, по УЗИ у вас всё в порядке, никакой патологии Нет. Просто именно так в этот раз завершается менструация

Здравствуйте.
Скорее всего это ранняя овуляция, учитывая что выделения слизисто-кровянистые.
Однократный эпизод ацикличных выделений в дообследовании не нуждается.
Продолжительность менструального цикла от 21 до 36 дней. Если он укладывается в эти временные рамки, это норма

Здравствуйте. Скорее всего это остатки после менструации. Такое бывает после тяжёлой физической активности