Консультация эндокринолога /

Редуксин форте — вопрос №1567275

Добрый день. Мой врач эндокринолог назначила мне Редуксин форте 10 мкг месяц и 15 микрограмм и ещё 6 месяцев. Но я успела прочитать что Редуксин форте вреден для тех кто болеет гипотиреозом. Какие проблемы может вызвать это лекарство при гипотериозе?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотиреоз щитовидной железы второй степени , морбидное ожирение.

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Если гипотиреоз компенсирован,это не противопоказание к приему Редуксин форте.
И вообще будут или не будут побочки-вопрос очень спорный.
Начинайте принимать
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я его принимала в прошлом году осенью скинула хорошо 10 кг минус весело 108 с помощью Редуксина но как я его бросила Набрала вес

Терапевт, Эндокринолог
Это не как вы его бросили,а как вернулись к прежнему питанию
Он просто помогает вам контролировать ограничения на этапе снижения веса
Эндокринолог
Здравствуйте! Если вы принимаете левотироксин и ттг у вас в норме , тогда можете принимать препарат ,на уровень гормонов он никак не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Диана Даниловна, Да я принимаю L-Тироксин
Эндокринолог
Да тогда тем более гипотиреоз у вас компенсируется, принимать редуксин можно ,если врач лечащий не выявил других противопоказаний
Клиент
Диана Даниловна, врач посоветовала подсчитывать хлебные единицы но насчёт питания не сильно подсказала. Что можно кушать больным гипотериозом второй степени?
Эндокринолог
При гипотиоеозе нет рекомендаций по поводу питания , то есть нет ограничений, но если вы хотите сбросить вес , то главное ограничить суточную калорийность рациона
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, при компенсированном гипотиреозе (Ттг в норм), противопоказаний нет никаких абсолютно. Принимайте спокойно
Принятый ответ
Клиент
Анара Замир-кызы, Добрый день я на следующей неделе буду сдавать гормоны. А если ТТГ будет высоким, то что тогда?
Врач УЗД, Эндокринолог
Тогда необходимо будет откорректировать дозировку левотироксина натрия.
Эндокринолог
Здравствуйте
ТТГ какой последний раз был?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, я несколько месяцев назад обращалась здесь по вопросу диетологии и скидывала там все свои анализы фото документов
Эндокринолог
К сожалению нельзя их здесь увидеть. Если гипотиреоз компенсирован, то принимать редуксин можете.
Если давление не беспокоит и пульс не учащается, то тоже не противопоказан
Клиент
Дарья Валерьевна, прикрепила весенние анализы и заключение врача. На следующей неделе будет пересдача тоже постараюсь выложить результаты
Клиент
Дарья Валерьевна, к слову в конце декабря прошлого года я весила 118 кг врач эндокринолог мне назначила Редуксин форте с маленьких доз и до марта месяца или апреля месяца я скинула 10 кг на правильном питании приёме лекарств и Редуксина форте, но при его приёме были неприятные ощущения в зоне кишечника в форме очень сильных колик
Эндокринолог
Гормоны были в норме. Если сейчас будут хорошие, то можете принимать .
Если боли вызывают дискомфорт , то лучше не принимать
Если конечно колики не так сильно беспокоят, то можете принимать
Клиент
Дарья Валерьевна, в конце июля я делала биоимпедансный анализ тела, заключение прикрепила. Как мне рассчитать калории и своё питание?
Эндокринолог
Сейчас посмотрю
На данный момент какой рост и вес
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. при компенсированном гипотиреозе никаких проблем не будет. если ТТГ в норме, можно принимать препарат.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Не противопоказан при компенсированном гипотиреозе если ттг в норме. Можно принимать если нет повышения давления, заболеваний сердца