Консультация эндокринолога /

Инсулин - 44 при СД 2 типа — вопрос №1567464

Доброе время суток! Несколько дней назад поставили диагноз - сахарный диабет 2 типа. Даже глюкометр ещё не купил. Вчера сдал кровь на холестерин - повышен, и инсулин ( на тощак) - показал 44. Не понимаю, что происходит. Сопутствующие заболевания: гипертония 1 ст. Риск 2, МАРС ПМК 1 ст, Миокардиодистрофия постинфекционная, Торакалгия вертеброгенного генезиса, Дислипидемия, Стеатогепатоз, БЦА-стеноз устья ВСА слева 25-30%, ХОБЛ лёгкой степени тяжести, Саркоидоз лёгких 3 ст. Хр. Течение дня 0-1, Лимфаденопатия правой паховой области. Инсулина не много ?Андрей 44 года

Возраст: 44

Хронические болезни: Перечислены в вопросе

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. При 2 типе диабета инсулин и не должен снижаться. Его и проверять не нужно.
Холестерин повышен и есть стеноз - необходим прием статина - розувастатин 10 мг с контролем ЛПНП - цель - менее 1.8
Что назначили для снижения глюкозы?
Клиент
Наталия Владимировна, доброе утро! Випдомет 12,5/1000

Клиент
Наталия Владимировна, по данному препарату есть противопоказания - хр. Заболевания.... Я про ХОБЛ...
Эндокринолог, Сомнолог
Нет, противопоказания - только острый панкреатит. Препарат безопасный, можете принимать.
Клиент
Наталия Владимировна, контроль ЛПНП как часто?
Клиент
Наталия Владимировна, хотел бы уточнить, у какого врача можно обсудить всё назначенные мне ранее препараты, для избежания внутреннего "конфликта" ). Спасибо!
Клиент
Наталия Владимировна, и по препарату випдомет в противопоказаниях- бронхолегочные заболевания... У меня саркоидоз + ХОБЛ.
Эндокринолог, Сомнолог
если нет тяжелой дыхательной недостаточности, то противопоказаний нет.
ЛПНП сдать через месяц после начала приема статинов, далее 1 р в 6 мес.
Обсудить можно с эндокринологом.
Клиент
Наталия Владимировна, благодарю!
Эндокринолог, Сомнолог
Противопоказания больше относятся к метформину, входящему в состав. Можете отдельно випидия 25 мг 1 р в день принимать.
Клиент
Наталия Владимировна, доброе время суток! Результаты ГГ на сегодня 6.6 - пограничные цифры? Ка Вы считаете?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если Ваш целевой 6.5%, то немного повышен.