Прекращение локтации

Ребенку 29 сентября будет год .Заболела я гнойной ангиной пью антибиотки т.к так без них вылечить не удалось. Кормить перестала. НЕ рано ли заканчивать кормление? АНТИБИОТК АМОКСИКЛАВ ЕСЛИ ЗАКАНЧИВАТЬ КОРМЛЕНИЕ МОГУЛИ Я ВМЕСТИ С АНТИБИОТКАМИ ВЫПИТЬ Достинекс?

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Переадресуйте свой вопрос гинекологам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна Сергеевна, Добрый день. Так у меня и стоит в разделе консультация гениколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна Сергеевна, Исправила извините

Здравствуйте!
При приеме Амоксиклава Вы можете продолжать ГВ - это не показание к прекращению лактации. Препарат совместим с ГВ.
Если желание имеется продолжать - то продолжайте вскармливание, конечно. Рекомендуется кормить грудью 1 год, минимум, а лучше всего - 2 года. Если видите, что ребенок еще не готов, то не нужно отлучать насильно.

Если окончательно решили свернуть ГВ, то принять Достинекс можно. С приемом АБ препарата разграничьте по времени, чтобы между ними было более 3х часов.
Достинекс принимают по 1/2 таб 2 раза в сутки (каждые 12 часов) 2 дня. Максимум до 3-4. Если грудь уже не наливается, можно даже попробовать свернуть ГВ без приема Достинекса. Постепенно в течение нескольких недель лактация угаснет самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, подскажите АБ это обезболивающие?

Принятый ответ

Антибактериальный препарат (Амоксиклав, в данном случае)

Здравствуйте. Амоксиклав совместим с ГВ.
Если же решили закончить ГВ - можно принять достинекс совместно с антибиотиком.
Год - нормальная продолжительность лактации, заканчивать кормить или нет это ваш выбор.