Лишай у ребенка

Здравствуйте,взяли ребенка из дома малютки а у него 2 лишая на голове и на ноге,подскажите пожалуйста какое то эффективное средство,лмшай кольцевидный розовый,к врачу пойти сможем через несколько дней

Добрый день, Екатерина.
Ничем не мажьте, идите на очный осмотр к дерматологу. Нужен соскоб на паразитарный грибок, осмотр в лучах лампы Вуда. Нанесение каких-либо средств перед сдачей анализов, может затруднить диагностику...
Если подтвердится микоз, то, учитывая наличие очагов на голове, будет проводиться системная терапия при отсутствии противопоказаний.