На ноге образование
Здравствуйте ребенку 13 лет за Кито вот такие образование на ноге . На даный момент не зудит вчера ночью говорит чесалась он чесал это место . Как давно это на ноге не знаем я заметил только сегодня . Просто цвет как каричннвый почем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение, похоже на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) или бепантен 2 р в день на 14дней.
Мочалкой не растирать.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Здравствуйте
Они коричневого цвета?
Виктория Николаевна, да
Надо осмотреть в дерматоскоп
Может быть сыпь после контакта с растением, что дала окраску
Может быть образования есть такие
Если сыпь
- неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Если образования
Они у детей сами появляются, сами проходят
Просто наблюдать и увлажнять: липикар, липобейз, атодерм крем
Виктория Николаевна, они как пупырышки под пальцами чувствуется . С растениями не было контакта точно . Он сказал что гостью чесал можете расчесал все это, но по чему коричневые это меня беспокоит . Это не невусы ,
Принятый ответ
Нужен осмотр в дерматоскоп
Здравствуйте
Я бы рекомендовала осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки
Это могут быть образования,может и дерматит
Марина Геннадьевна, а дерматит может прощупываться ?
Да,папулы если
Марина Геннадьевна, папулы и есть там
Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это