Ладонно подошвенный синдром

Здравствуйте уважаемые врачи! Мама 81 год, онкобольная, на палиативной химиотерапии уже год. Принимает препарат капецитабин. Последнее время сильно беспокоит ладонно подошвенный синдром, сухая кожа, трещины, недавно появились проблемы с ногтями. Лечащий врач онколог советует только кремы с мочевиной, но они уже слабо помогают. Скажите пожалуйста, возможно есть какие то препараты, которые бы облегчить её состояние. Спасибо вам заранее.

Онкология
81 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы продублировали вопрос - ответил выше

Здравствуйте.
Можете сделать фото ладоней и стоп?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь необходимо обсудить со своим лечащим врачом редукцию доз препаратов.
Для дечения рнкомендую:
Бетаметазон 0,1% НАНОСИТЬ НА ВОСПАЛЕННЫЕ УЧАСТКИ КОЖИ 2 РАЗА В ДЕНЬ.
Лидокаин спрей от 2 лдо 4 раз в день.
В дальнейшем, после купирования данных симптомов рекомендую обязательно- антиоксидантную гель-пленку для профилактики ладонно-подошвенного синдрома + крем бепантен после душа и перед сном.

Вы дублируете вопрос. Ответил вам в другом вопросе.