Болят ребра или мышцы

Я не падала не ударялась.Но не могу долго лежать на левом боку больно ребра ,при надавливание пальцами боль сильнее. когда долго стоишь в наклоне что то тянет вниз тянучая слабая боль. Не могу носить лифчик тугой. Это уже давно теперь и справа тоже самое началось.

бронх. астма
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Имеет место межреберная невралгия.
Причина теряется в глубине веков, ибо болит давно.

Рекомендовано
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней - обезболивает и снимает воспаление.
Мидокалм 150 мг 2р в день - снимает спазм мышц.
Витамины группы В - нейротропные витамины, помогают бороться с невралгией.
Диклофенак гель 5% 2р (утро\вечер) на место боли, а днем пластырь с Вольтареном.

Показана очная консультация невролога.
Хорошо помогают иголки, фонофорез с гидрокортизоном.
Возможно, потребуется МРТ, поскольку источник невралгии может быть в грудном отделе позвоночника.

Константин Эдуардович, здравствуйте скажите пож-та а синдром Титце и межреберная невралгия это одно и тоже?
в 2017г было мрт заключение -полисегментарный остеохондроз (первый период).Распространенный остеохондроз в реберно-позвонковых сочленениях с обеих сторон (1-2ст)

синдром Титце и межреберная невралгия это одно и тоже?
нет, это разные заболевания.

Синдром Титце - это воспаление ребенно-грудинных сочленений.
Реберно-позвонковые сочленения - это совсем другое.

Принятый ответ

? Доброе утро

? Вы описываете межреберную невралгию

? И с этим результатом вам надо к неврологу