Консультация детского дерматолога /

Прищики на теле — вопрос №1567972

Добрый вечер!
Только сегодня заметила скопление прищиков на теле в 3 местах. Говорит не чешется. Ребенку 6 лет, склонна к атопии. Плюс руки как будто обморожены, было так зимой, но сейчас нет мороза. Дала сейчас 20 капель зиртека. Что это такое? Лететь к дерматологу?

Возраст: 6

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Простуда была?
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер, не было! Самочувствие хорошее.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое

Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория. Это раздражительный дерматит, на ыоне сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 10кап 2 р в день 7дней.
Наружно эмолиенты для кожи, например Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
На раздражённые участки кожи, крем Комфодерм к 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый вечер, спасибо, мы крем эмолиум используем после вечерних ритуалов. Крем гормональный боюсь использовать для лечения((
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, эмолиум тоже хороший препарат, можно попробовать без гормональной терапии.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Понаблюдаю пару дней, будем пить больше, мазаться тоже
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего разрешения!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Носите нераздражающую ткань свободнее
Питьё достаточное-40 мл на кг веса в сутки
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня (липобейз, липикар, эмолиум)
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый вечер! Можно ли обойтись без гормональных мазей? Начала давать зиртек.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это ПРОгормон-слабее
В кровоток не идёт,быстрее поможет и опасного не несет
Негормон крем неотанин 2р в день пробуйте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем неотанин или бальзам цикапласт в5 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дермтаит.

Утром и вечером Неотанин 5 дней.