Консультация дерматолога /

Воспаленные узелки подмышками — вопрос №1568313

Здравствуйте. Вернулась с отпуска (жара,брилась каждый день) и подмышками начали появляться узелки,по 4-6 с каждой стороны.Узлы разного размера,розовые,выпуклые, болезненные.Какие-то уменьшаются,но появляются новые.Один узел наполнился гноем и лопнул,после этого перестал болеть. Что делать? Фото прилагаю. Заранее спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Для скорейшего заживления и рассасывания воспалительных элементов можно использовать ихтиоловую мазь и мазь мупироцин или фуцидин под пластырь, в течение 7-10 дней. Внутрь амоксиклав (амоксициллин 500 мг + клавулановая кислота) 3 раза в день 7 дней. Не тереть, не распаривать, не давить, не брить данную область. При остром воспалении осмотр хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, здравствуйте. Спасибо. На какой диагноз это больше похоже?

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Обязательно очно обратитесь к хирургу, похоже на гидраденит. Удачи
Клиент
Алексей Алексеевич, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это воспаление потовой железы - гидраденит
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить водой
Не брить пока
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями.
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
К хирургу очно на этом этапе обязательно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не будет эффекта, нужен будет хирург
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходимо консулдьтация хирурга.
Клиент
Максим Леонидович, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на гидраденит
Покажите хирургу
Наружно мазь левомеколь 2 р в день пока мазать можно
Избегайте трений
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!