Воспаленные узелки подмышками

Здравствуйте. Вернулась с отпуска (жара,брилась каждый день) и подмышками начали появляться узелки,по 4-6 с каждой стороны.Узлы разного размера,розовые,выпуклые, болезненные.Какие-то уменьшаются,но появляются новые.Один узел наполнился гноем и лопнул,после этого перестал болеть. Что делать? Фото прилагаю. Заранее спасибо

Атопический дерматит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Для скорейшего заживления и рассасывания воспалительных элементов можно использовать ихтиоловую мазь и мазь мупироцин или фуцидин под пластырь, в течение 7-10 дней. Внутрь амоксиклав (амоксициллин 500 мг + клавулановая кислота) 3 раза в день 7 дней. Не тереть, не распаривать, не давить, не брить данную область. При остром воспалении осмотр хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Вадимовна, здравствуйте. Спасибо. На какой диагноз это больше похоже?

Здравствуйте. Обязательно очно обратитесь к хирургу, похоже на гидраденит. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо

Здравствуйте, Марина
Это воспаление потовой железы - гидраденит
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить водой
Не брить пока
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями.
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!
К хирургу очно на этом этапе обязательно?

Принятый ответ

Не будет эффекта, нужен будет хирург

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо, спасибо

Здравствуйте

Необходимо консулдьтация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим Леонидович, спасибо!

Здравствуйте
Похоже на гидраденит
Покажите хирургу
Наружно мазь левомеколь 2 р в день пока мазать можно
Избегайте трений

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо!