Запор от Бак-Сет беби

Здравствуйте. Сыну 1,5 месяца. Врач от колик прописал Бак-Сет беби. Сначала, в самом начале приема, малыш стал ходить по-большому раз в день, в то время как без пребиотика ходил 5-6 раз. Стул был объёмный, нормальной консистенции для ГВ, но появился специфический запах, которого до пребиотика так же не было. А сейчас уже 4 день и сын ни разу не ходил в туалет по-большому. Вроде тужится, газы отходят, но никак. Как долго длится действие пребиотика после отмены и как теперь нормализовать стул? Благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно баксет бэби крепит стул , отмените пробиотик

Также помогайте малышу:
Выкладывайте на животик перед кормлением
Делайте массаж животика
Упражнения с приведением ног к животу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, Благодарю.

Здравствуйте, стул на грудном вскармливании может как быть после каждого кормления, так и отсутствовать до 7 дней по норме.
Бак-сет на самом деле крепит стул, отмените его.
В этом возрасте у малыша идёт период колик и младенческой дисхезии. Ребёнок только учиться самостоятельно тужиться и ходить в туалет. Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона на каждое кормление (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна, как долго примерно может восстанавливаться стул после отмены препарата?

Принятый ответ

Это индивидуальный процесс, у кого-то за несколько дней, а у кого-то и больше недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Благодарю Вас.

Пожалуйста, будьте здоровы ?

Здравствуйте, сделайте микролакс, что бы ребёнок не мучался. Баксет крепит стул

Принятый ответ

Здравствуйте!

От колик помогут упражнения в виде велосипеда, с поджиманием ножек к животу. Можно давать препараты на основе семетикона (эспумизан), он не вызывает привыкания, можно применять и длительно.

Бак-сет крепит стул, отмените его.

Будьте здоровы!