Рак, анализы

Помогите пожалуйста. Пришли анализы у свекрови, приём у врача через 1.5 недели Са 125 1392.0 ++ Roma 97.9 He 592.0 4++ Эпителиальный рак яичников Что значит эти показатели? Какая стадия? Есть шанс на выздоровление?

Нет
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У свекрови гистологически подтвержден рак яичников?
По величине СА 125 стадия онкологии не определяется. Скажите, делали ли ей УЗИ или МРТ органов малого таза, брюшной полости, рентгенографию легких? Есть ли последние анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ярослава Игоревна, из лёгких не раз выкачивали жидкость, первый раз 900мл, 2 раз 1200мл, 3 раз 2 литра, мрт будет только сегодня. Но живот у неё большой, по узи показывает жидкость, по УЗИ поставили ацист (вроде так), после выкачивания жидкости прошло 1.5 дня опять хрипы и за труднее дыхание, последние 3 дня держится температура 37.5

Возможно, что у нее прогрессирование заболевания и наличие жидкости в легких. Вам нужно как можно скорее обратиться к онкологу для госпитализации в паллиативное отделение, чтобы снова откачали жидкость. Запускать этот процесс не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ярослава Игоревна, когда вызвали скорую для выкачивания жидкости, показала врачу анализы, она ответила, что все очень плохо

СА-125 у вас действительно повышен. И учитывая наличие жидкости в брюшной полости и в легких ситуация непростая и очень тяжелая. Все будет зависеть от своевременного оказания неотложной помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ярослава Игоревна, загрузила файлы, посмотрите пожалуйста. Мрт не удалось сделать, так как сильный кашель из за отдышки и не возможности дышать.

До 27 сентября очень долго ждать. Нужно хотя бы госпитализироваться в ближайшее хирургическое отделение для откачки жидкости. Иначе вы потеряете свекровь раньше времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ярослава Игоревна, откачивание в лёгких или в брюшной полости? Мы сейчас в бсмп для откачивание из лёгких

По-хорошему и оттуда, и оттуда. Но всё в один день проводить не будут. В брюшную полость возможно выведут дренаж.

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполнили ли Вы УЗИ малого таза или МРТ малого таза с контрастом?
Учитывая такие высокие цифры маркеров их нужно сделать, если еще не выполняли!!!
С такими цифрами вероятность злокачественной опухоли яичников очень очень высока!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, из лёгких не раз выкачивали жидкость, первый раз 900мл, 2 раз 1200мл, 3 раз 2 литра, мрт будет только сегодня. Но живот у неё большой, по узи показывает жидкость, по УЗИ поставили ацист (вроде так), после выкачивания жидкости прошло 1.5 дня опять хрипы и за труднее дыхание, последние 3 дня держится температура 37.5

Тогда диагноз генерализованного рака яичников очень очень вероятен!
В кратчайшие сроки выполняете МРТ малого таза и обращайтесь к онкогинекологам в онколиспансер!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, но при таких показателях которые сейчас, есть шанс на выздоровление?

Пока нет точного диагноза - ничего конкретного сказать нельзя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, спасибо

Удачи Вам и здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, загрузила файлы. Мрт не получилось сделать из за отдышки и не возможности дышать. Врач собрал консилиум и назначил операцию. Как будет проходить операция, свекровь не поняла. Ездила одна

Судя по документу будет диагностическая лапароскопия - то есть операция через проколы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, так как будут проколы, если не сделано мрт и где очаг не известно. Наверное правильно сформулировала. И после проколов чего ожидать?

Будет диагностическая операция - с целью получения биопсии
С 99% вероятностью очаг в яичниках. Хирургией такие распространённые опухоли яичника вылечить невозможно. Далее предстоит химиотерапия

Принятый ответ

Здравствуйте
по анализам крови не ставим диагнозы и стадии
какие-то еще обследования были выполнены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, из лёгких не раз выкачивали жидкость, первый раз 900мл, 2 раз 1200мл, 3 раз 2 литра, мрт будет только сегодня. Но живот у неё большой, по узи показывает жидкость, по УЗИ поставили ацист (вроде так), после выкачивания жидкости прошло 1.5 дня опять хрипы и за труднее дыхание, последние 3 дня держится температура 37.5

для дообследования нужно:
скт легких
мрт или скт брюшной полости и малого таза с контрастом
дальше уже двигаться по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятность рака яичника по этим показателям есть. Какие обследования прошли узи, мрт? Если нет то нужно выполнить кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием. Далее по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рустам Гамирович, Ярослава Игоревна, из лёгких не раз выкачивали жидкость, первый раз 900мл, 2 раз 1200мл, 3 раз 2 литра, мрт будет только сегодня. Но живот у неё большой, по узи показывает жидкость, по УЗИ поставили ацист (вроде так), после выкачивания жидкости прошло 1.5 дня опять хрипы и за труднее дыхание, последние 3 дня держится температура 37.5

Рекомендации прежние. Пройдите дообследования в срочном порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте

В связ с чем она сдавала эти анализы?
Здесь необходимо дообследование у онкогинеколога, мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом.