Магнепасит и беременность.

Добрый день. 11 неделя беременности. Терапевт в ЖК прописал Магне б6, приобрела магнепасит. В нём форма магния - цитрат. В Магне б6 - лактат. Можно ли магнепасит принимать или всё же лучше купить Магне б6? И можно ли его не 3 раза в день по 2 таблетки, а два раза, т.к утром принимаю фемибион 1.?

33 года

Здравствуйте. Да Можете спокойно принимать Этот препарат по две таблетки два раза в день

Екатерина Александровна, здравствуйте, стала принимать в форме цитрата, появилось вздутие живота и дискомфорт. может магне б 6 в виде лактата полегче воздействует на желудок?

Можно и его

Екатерина Александровна, а еще подскажите пожалуйста. с 13 недели нужно переходить на фемибион 2, там в составе 75 мг магния.Сколько мне нужно будет дополнительно магния принимать?

Принятый ответ

Можно по 1т 3 р в день, можно совсем дополнительно не принимать

Екатерина Александровна, благодарю за ответы

Здравствуйте, можно принимать данную форму магния. Два раза в день достаточно

Наталья Игоревна, благодарю за ответ, а вот составе оболочки магнепасита поливиниловый спирт? он не вреден при беременности?

Принятый ответ

Нет.
Это не тот спирт про который вы думаете.
Так же может содержатся и в косметических средствах

Наталья Игоревна, здравствуйте, стала принимать в форме цитрата, появилось вздутие живота и дискомфорт. может магне б 6 в виде лактата полегче воздействует на желудок?

Добрый день.
Это все равно, в какой форме магний. Это аналогичный препарат.
Снижать дозировку можно, хоть до нулевой. К жизненно необходимым он не относится.

Здравствуйте. Все можно. Препараты аналогичны.

Юлия Андреевна, здравствуйте, стала принимать в форме цитрата, появилось вздутие живота и дискомфорт. может магне б 6 в виде лактата полегче воздействует на желудок?

Здравствуйте. Да, можете этот препарат принимать спокойно , два раза в день можно

Здравствуйте. Вам можно только магний в6 форте 2р.день всю беременность или магния глицинат

Асиет Шихамовна, а магнепассит нельзя? В нём цитрат магния как в Магне б6 форте

Нет нельзя