Узи молочных желез
Здравствуйте сегодня ходила на узи молочных желез. Подскажите на сколько все серьёзно очень переживаю . Что в таких случаях делаю. Фото узи прилагаю . Это нужно лечить или само пройдёт? От чего это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мелкие кистозное включение без пристеночного гиперэхогенного компонента совершенно неправомочно кодировать Br3. Оно не представляет никакой онкоугрозы, не трансформируется и не перерождается.
Если нет болевого или отечного синдрома, ваше состояние не требует терапии. Проведите контроль УЗИ через 6 месяцев, далее ежегодно
Наталья Александровна, у меня остеохондроз и отдаёт боль под левую грудь. Поэтому и пошла на узи
Наталья Александровна, меня интересует в подмышечной части что это?
Лимфоузел. Если бы он был увеличен, были бы указаны его размеры
Наталья Александровна, а что значит активными дакусами с кровотоком RI 0.48
Это обычные кровотоки лимфатического узла
Наталья Александровна, почему узи через 6 мес а не через месяц например?
За месяц ничего не изменится. Нужно понять характер роста кисты, прогрессирует или регрессирует она. Для этого контроль через 6 месяцев
Наталья Александровна, что такое Br3
Риск озлокачествления до 2%
Наталья Александровна, возможно онко?
В вашем случае нет
Наталья Александровна, я прекрепила ещё фото посмотрите. Там размеры вроде указаны
Наталья Александровна, спасибо 28 на консультацию к маммологу пойду. Раньше нет записи.
У вас нет никакого намека на онкопатологию
Наталья Александровна, спасибо огромное. Просто эти боли не лают покоя. Они начались после первых родов в 2014.
Думала сердце болит дела экг. Потом как то все прошло. Потом так же каждый раз появлялась боль.
Сделала экг,общий анализ крови. Компьютерную томографию грудного отдела. Узи сердце.
Наталья Александровна, скажите пожалуйста а лимфаденопатия и фиброаденома это разные вещи?
Конечно. Лимфаденопатия это изменение лимфатического узла любой локализации. Фиброаденома это доброкачественное объемное образование
Наталья Александровна, тотесть в моё случае лучше лимфаденопатия?
Это не лучше и не хуже, это совсем разное, но безобидное
Наталья Александровна, спасибо поняла.
Наталья Александровна, скажите пожалуйста пью мидокалм и аркоксиа.
Сегодня выпила и появилось жжение или сдавливание между грудями. Это полочка на лекарства?
Здравствуйте.
Это побочное от мидокалма. Со 2-3 суток он легче переносится
Наталья Александровна, спасибо. Сегодня 2 день пью 1т 3 раза.
Продолжить пить?
Наталья Александровна, здравствуйте скажите пожалуйста а на компьютерной томографии грудного отдела позвоночника все видно?
От пупка и до шее?
Или нужно ещё раз желать компьютерную томографию?
Или она единая?
Здравствуйте. Все видно, но молочную железу обычно не описывают
Наталья Александровна, не молочную железу я отдельно узи делала
Наталья Александровна, просто мидокалм и аркоксиа пью 4 день. А слева под грудью все ровно боли бывают и между лопатками. Невролога перенесли 26 число
Я поняла. При КТ грудной клетки, например, молочную железу отдельно не описывают, но ее видно
Наталья Александровна, не ужели это невралгия? Она вообще как то лечиться?
Лечится, да. У невролога
Наталья Александровна, спасибо. А можно на апплекатор кузнецова пока использовать?
Лежать только спиной?
Да, можете, положить между лопаток
Наталья Александровна, что означают цифры снизу на флг. Фото прекрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ выявленные образования в молочных желез не вызывают никаких подозрений в плане онкологии.
По лимфоузлам странно, что не указаны размеры,это принципиально важно.
Можно связаться с врачом УЗИ и уточнить этот момент.
Гюрухан Эминуллаховна, я записалась к мамологу на 28 число.
Щас приложу ещё фото посмотрите
Гюрухан Эминуллаховна, посмотрите пожалуйста. Приложила фото
Да, посмотрела.
Рекомендую первый контроль через 3 мес.
Гюрухан Эминуллаховна, да я схожу. Они же могут сами рассосётся
Кисты да, могут самостоятельно регрессировать.
Гюрухан Эминуллаховна, почему через 3 мес например а не через 1?
Гюрухан Эминуллаховна, что означает RI3
Гюрухан Эминуллаховна, а лимфаденопатия может сама пройти?
Реактивная лимфаденопатия проходит сама со временем
Можете и через месяц, но обязательно попросите специалиста указать размеры лимфоузлов
Гюрухан Эминуллаховна, хорошо. Я 28 иду к маммологу он же и узи делает. Попрошу посмотреть все.
Я ездила просто к узисту.
А на фото что я приложила там же есть размеры где само узи
Там размеры есть, если я правильно их поняла
Гюрухан Эминуллаховна, по ним все хорошо
Данных за онкологию у Вас нет, не переживайте.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо огромное. Дай бог вам здоровье и процветания в вашей профессии
Пожалуйста!
Всего Вам хорошего!
Узи в любом случае повторите .
Спасибо и Вам большое!
Гюрухан Эминуллаховна, да конечно повторю
Гюрухан Эминуллаховна, скажите пожалуйста пью мидокалм и аркоксиа.
Скорее всего - это изжога , которая может быть на фоне приема этих препаратов.
С желудком есть проблемы?
Гюрухан Эминуллаховна, не было не когда.
В беременность изжога была только
Получаеться не между грудью а чуть выше.
Пью омез 1 кап утром
Омез продолжайте.
Выполните ЭКГ и на консультацию к терапевту.
Гюрухан Эминуллаховна, экг дела месяц назад.узи сердце делала неделю назад.
Не чего же не могло изменить так быстро
Гюрухан Эминуллаховна, лимфоузел с четким неровным контуром
Скажите пожалуйста, про какой именно сейчас лимфоузел речь?
Гюрухан Эминуллаховна, который подмышечный
Неровный контур ещё ни о чем не говорит. Выполните УЗИ 28 го , после него будет ясно точно.
Лимфоузел не вызывает подозрений в плане онкологии.
Гюрухан Эминуллаховна, я поняла. Да я повторю узи 28. И как раз по общаюсь с маммологом
Все будет хорошо, не переживайте. Повода нет.
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте скажите пожалуйста а на компьютерной томографии грудного отдела позвоночника все видно?
От пупка и до шее?
Или она единая? Пью пока аркоксиа и мидокалм.
Но боли то проходят то возвращаться
К неврологу перенесли запись на 26
Здравствуйте!
Грубо говоря да, но описывают не все.
Но, если зона интереса- это позвоночник, то надо выполнять МРТ
Гюрухан Эминуллаховна, меня отправили на кт
Гюрухан Эминуллаховна,
Просто боли эти не дают покоя . Все что можно проверила уже
Планово выполняйте все , спешки нет
Гюрухан Эминуллаховна, что означают цифры снизу на флг. Фото прекрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию мелкая киста такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. В данном случае показано только выполнение узи в динамике через 6 месяцев. По лимфоузла также все хорошо короткая ось не превышает 10 мм что говорит о доброкачественности.
Рустам Гамирович, спасибо. Меня больше интересует подмышечный лимфузлы.
К мамологу я записалась на 28.
Пошла на узи молочных желез так как боли под грудью иногда но редко подмышкой
С лимфоузлами все хорошо. Боли могут быть вследствие гормонального дисбаланса сдайте кровь на ттг, т4, пролактин на 3-5 день мц, прогестерон на 20-22 день мц.
Рустам Гамирович, есть общий анализ крови. Остальные сдам . Половино сдавала в июле. Так как была крапивница
Рустам Гамирович, наблюдать их я поняла через 6 мес.
Они могут перерасти?
Да только наблюдение. Нет такие кисты не перерождаются .
Рустам Гамирович, спасибо большое
Рустам Гамирович, я так понимаю они просто могут исчезнуть или расти начать. Если расти то удалять?
Если киста достигает 10мм и более то ее пунктируют то есть шприцом эвакуируют всю жидкость. В основном мелкие кисты самостоятельно регрессируют.
Рустам Гамирович, их как то лечат
?
Вот для того что бы назначить лечение необходимо сдать анализы указанные выше.
Рустам Гамирович, почему может быть боль под грудью? Узи сердце и кт грудного отдела делала. Когда качаю малыша на руках болит под грудью ближе к боку. И по середине между лопаток.
Анализы сдам. Щас только 10 дц
Это может быть вследствие остеохондроза также рекомендую пройти консультацию невролога. До консультации невролога можно наносить на болевые участки найз или диклофенак.
Рустам Гамирович, записана к неврологу. Бесплатного нет пойду 28 числа платно .
Спасибо
Рустам Гамирович, лимфоузел с четким неровным контуром
Ничего страшного это не говорит о онкологии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным УЗИ есть мелкие кисты
Они совершенно безопасные, никогда ни во что плохое не перерождаются.
Лечения они не требуют - только динамическое наблюдение - УЗ-контроль через 6 месяцев на 4-7 день МЦ
Владислав, хорошо что такое RI3
И чем опасны лимфаденопатия.?
На узи я ходила на 10 дц .
Многие спрашивают почему узист не написал размеры.
Они на фото есть?
Владислав, у меня болит под левой грудью и посередине между лопаток. Поэтому пошла на узи молочных желез. Делала узи сердце,сдавала общий анализ крови. Делала компьютерную томографию грудного отдела. Боли есть и ближе посередине между грудью.
У Вас нормальные лимфоузлы и нет никакой лимфоеднопатии, RI3 - Нормальная характеристика лимфоузла
Это неврогенные боли, связанные с невралгией или остеоходнрозом
Владислав, к неврологу записана на 28
К маммологу тоже на 28.
Так как мне узи желал просто узист.
Поверьте, у Вас нет ничего настораживающего с онкопозиций!
Владислав, спасибо вроде успокоилась. А то я уже места себе не нахожу.
Но к маммологу схожу он онколог и узист.
Хвалят в городе.Дома просто 3 детей . Маленькому 6 мес
Владислав, по размерам что на фото все хорошо? Я прекрепила в близи
да, всё хорошо
Владислав, скажите пожалуйста в мышцы могут воспаление быть. Просто у меня левая грудь больше чем правая. Так как кормила левой.
И вот щас такое чувство что между рукой и грудью припухлость что ли
Владислав, я ещё на левой руке ребёнка 8 кг таскаю и спать качаю
Да, вполне возможно, это мышечная или неврогенная боль
Владислав, скажите пожалуйста а зачем меня тогда к маммологу отправляет врач?
Мне сложно комментировать действия других коллег
Владислав, нет я не про врачей которые тут. А про врача узи кто делал. Он написал в заключение что нужно к маммологу
Врачи УЗ-диагностики всегда направляют к профильным специалистам
Владислав, спасибо большое
Владислав, скажите пожалуйста пью мидокалм и аркоксиа.
Здравствуйте
Сложно сказать, но на Мидокалм такое может быть
Владислав, отменять и идти к неврологу повторно
Думаю, да, тут должен подобрать препараты невролог
Владислав, лимфоузел с четким неровным контуром что это означает?
У Вас по описанию нормальные лимфоузлы
Владислав, что означают цифры снизу на флг. Фото прекрепила
ничего значимого - скорее всего дозу