Консультация гинеколога /

Могу ли я во время беременности работать мастером по кератиновому выпрямлению волос в расператоре ? — вопрос №1568937

Я узнала что я беременна по хгч , могу ли я продолжить работать мастером по кератиновому выпрямлению волос и ботоксу в расператоре во время беременности ? Могу или нет и почему и могу себе сделать кератиновое выпрямление волос и что делать после того как узнала по хгч что беременна куда идти что сдавать , что делать ?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет , но у меня анемия

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте .
Когда ХГЧ достигнет 1500, можете посетить гинеколога в женской консультации, выполнить УЗИ.
Работать можно, но в хорошо проветриваемом помещении
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста, по УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500. Работать можно, помещение чаще проветривайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Да, можете продолжать работать но старайтесь ежедневно бывать на свежем воздухе, проветривать помещение.

ХГЧ надо контролировать раз в 48 часов. При уровне более 1000 можно сделать УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, работать в респираторе можно. На учет встают в 7-8 недель. Сейчас вы можете записаться в женскую консультацию по месту жительства. Вам выпишут все необходимые анализы. А на учет поставят недели через 2-3, когда всё соберете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начинайте прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут, йодомарин 200мкг/сут.
Сдайте Хгч в динамике раз в 48 часов. При прогрессивном приросте и достижении Хгч 1000-1500 можно сделать узи.
Работать можно, в респираторе, проветривая помещение. Можно делать себе все процедуры: кератин, окрашивание. Это не противопоказано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Работать можете, старайтесь между клиентами проветривать помещение и обязательно пейте водичку - увлажнение слизистой.
Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

На учет можно встать сразу после того, как найдут эмбрион и услышат сердечко.