Консультация эндокринолога /

Норма ИФР - 1 — вопрос №1569015

Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, является ли нормой показатель ИФР-1 равный 222.20 нг/мл у ребенка в возрасте 7лет 10 месяцев (почти 8 лет). Рост 135 см , вес 30 кг. Год назад ( в возрасте 6 лет 10 месяцев) был 135 нг/мл. Заранее благодарю за ответ.

Возраст: 8

Хронические болезни: Удалена тотально краниофарингиома. По МРТ всё отлично. Рецидива нет.

Эндокринолог
Здравствуйте, Наталья! ИФР-1 в пределах нормальных значений соответственно возрасту (диапазон нормы до 380), поэтому не переживайте!
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! По нг/мл показатель в норме,еще посмотрите референсы лаборатории они должны укладываться в них
Это нормально что показатель варьирует

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Гормон роста в норме для такого возраста
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. ИФР 1 в норме, он может меняться в пределах референсных значений. Рост и вес незначительно больше для такого возраста но это не патология. Рост родителей?
Клиент
Ленар Равилович, здравствуйте. Рост папы 180см, рост мамы 167 см
Эндокринолог
Если мальчик то конечный рост до 179 см, если девочка до 167 см