Норма ИФР - 1
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, является ли нормой показатель ИФР-1 равный 222.20 нг/мл у ребенка в возрасте 7лет 10 месяцев (почти 8 лет). Рост 135 см , вес 30 кг. Год назад ( в возрасте 6 лет 10 месяцев) был 135 нг/мл. Заранее благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! ИФР-1 в пределах нормальных значений соответственно возрасту (диапазон нормы до 380), поэтому не переживайте!
Здравствуйте! По нг/мл показатель в норме,еще посмотрите референсы лаборатории они должны укладываться в них
Это нормально что показатель варьирует
Принятый ответ
Добрый день.
Гормон роста в норме для такого возраста
Здравствуйте. ИФР 1 в норме, он может меняться в пределах референсных значений. Рост и вес незначительно больше для такого возраста но это не патология. Рост родителей?
Ленар Равилович, здравствуйте. Рост папы 180см, рост мамы 167 см
Принятый ответ
Если мальчик то конечный рост до 179 см, если девочка до 167 см