Консультация онколога /

Кровь в мокроте — вопрос №1569082

Уважаемые доктора, коллеги. Недавно я уже переписывался с вами. Сегодня сделали бронхоскопию. Результаты не утешительны. Очень прошу , напишите, всегда ли это рак при такой картине? Результаты бронхоскопии и КТ прикрепляю. Спасибо.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
жду результатов в прикреплениях.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте. Прикрепил.
Онколог, Терапевт, Маммолог
вероятность рака высокая.
нужно дождаться результата биопсии.
Клиент
Виктория Сергеевна, если это рак, сколько я смогу прожить?
Онколог, Терапевт, Маммолог
сейчас существует множество вариантов лечения и различного рода лекарств.
Заранее угадать время жизни невозможно
какие-то еще обследования кроме скт легких проходили?
нужно оценить малый таз и брюшную полость т.е. сделать СКТ или мрт для исключения метастазов
Клиент
Виктория Сергеевна, нет. Больше ничего не проходил.
Клиент
Виктория Сергеевна, а доброкачественная опухоль может быть?
Онколог, Терапевт, Маммолог
вероятность доброкачественного образования есть, но небольшая
Онколог
Нужна биопсия . И дополнительное обследование, анализы пока можно сдать.В настоящее время есть возможости лечения .
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо дождаться результатов биопсии так как диагноз устанавливается только на основание гистологии. Дополнительно выполните кт брюшной полости с контрастированием, мрт головного мозга и малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По бронхоскопии больше данных за онкологический процесс, но вероятность доброкачественности есть, так как ситуация не типичная.
Без результатов биопсии нельзя сказать однозначно, что это.
Вам дополнительно необходимо выполнить КТ брюшной полости и МРТ малого таза и головного мозга с контрастированием.
Остеосцинтиграфию по показаниям ( с последующим КТ зон накопления РПФ)
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вам необходимо дождаться результата биопсии - это самое главное исследование! Если подтвердиться зно (вероятность есть)! То с результатом к онкологу, он назначит соответствующее до обследование и лечение!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я помню Вашу ситуацию и крайне удивлён результату бронхоскопии!!
Я ещё ни разу не видел рака лёгкого - так чтобы ничего не было по КТ, но что-то было по бронхоскопии.
Тут нет никаких других вариантов, кроме как дождаться результат гистологического исследование.
Всё остальное - пока гадание
Онколог
Здравствуйте

По бронхоскопии Вам сначала надо пройти дообследование в туберкулёзом диспансере. Далее по результату биопсии и микробиологического исследования решать вопрос необходимости консультации в онкодиспансере по месту жительства.