Тонзилит и фарингит

Здравствуйте, у меня фарингит и тонзилит как их поддерживать что бы не обострялись? Какие препараты пить при воспалении?! И как убрать бактерии с горла при фарингите и тонзилите.

Фарингит и тонзилит
30 лет

Здравствуйте
Вы сдавали мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ? Кислоты/горечи во рту?

Маргарита Александровна, нет не здавал, симптомов гречи нету

Сдайте Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы понимать - нет ли наличия патогенной флоры