Консультация дерматолога /

Паразиты и экзема — вопрос №1569440

Здравствуйте! Муж более 10 лет мучается с какой то аллергией, по всему телу высыпания водяные красного цвета, разные врачи ставят разные диагнозы. Последний раз были на приеме в конце августа врач поставила экзему, по картинкам с инета сходится, назначили лечение проставили капельницы и уколы, сдали анализы. По анализам есть что пролечить, назначьте пожалуйста подробную схему лечения. Прикреплю анализы и назначения врача. Спасибо

Возраст: 44

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото видно только вторичные высыпания от расчесов . Первичных элементов не вижу . Нужен очный осмотр врача
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Зуд есть?
Высыхания полностью разрешались?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, зуд есть, чешет постоянно. Высыпания полностью не проходят, постоянно появляются новые, после уколов чуточку подсушило и сняло красноту
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень высокий IgE, что говорит о аллергическрй нагрузки.
Вам необходима консультация аллерголога.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, асло, срб, рф, ггт.
Проверить панели на аллергию с аллергологом.
Сейчас рекомендую по лечению
Продолжайте приём Аллервэй 1 р в день на месяц.
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день 14 дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, анализы на паразитов сдали, есть в прикрепленном файле
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все отрицательно, спасибо, я посмотрела, а не опустилась ниже.
Все, очень высокий хеликобактер, обязательно консультацию гастроэнтеролога и пройти курс лечения и все пройдёт.
Клиент
Татьяна Сергеевна, еще описторхии найдены
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас посмотрю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Верно, здесь необходимо с инфекционистом решать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
У его родственников есть кожные проблемы?
Жкт обследован?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, у родственников нет, с ЖКТ давно не обследовали ничего, но жалоб нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я рекомендую вам обратиться в КВД
Нужен тщательный осмотр кожи, слизистых
Возможно надо биопсию брать
Встать на Д учет
Пройти обследование и лечение полное
В стационаре все возможности
А потом уже дома, когда будет понятно, что лечить
Сейчас
- фуцидин мазь 2 раза в день и в КВД ложитесь

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.

Похоже на герпетиформный дерматит Дюринга.
Вам необходимо сдать биопсию кожи с гистологическим исследованием ддя верификации диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вам надо с аллергологами прообследоваться-высокий иммуноглобулин е
Также сделайте биопсию кожи
Возможно это дерматит дюринга
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На слизистой на есть язвочки? Муж работает с химией, строительными смесями?
По поводу паразитов и хеликобактер уже начали лечение?
Клиент
Бэлла, на слизистой нет. Со строительным не работает. Хеликобактер и описторхии не пролечивали, только получили результаты
Дерматолог, Косметолог, Детский
Т.к. причина может быть в описторхозе и хеликобактере, основное лечение у гастроэнтеролога и инфекциониста.
Мы можем убрать воспаление и облегчить и зуд.
Наружно тетрадерм 1 раз в день вечером тонким слоем 10-14 дней. Внутрь телфаст 1 таб вечером 10 дней. Неотанин крем комфорт 2 раза в день.