Паразиты и экзема
Здравствуйте! Муж более 10 лет мучается с какой то аллергией, по всему телу высыпания водяные красного цвета, разные врачи ставят разные диагнозы. Последний раз были на приеме в конце августа врач поставила экзему, по картинкам с инета сходится, назначили лечение проставили капельницы и уколы, сдали анализы. По анализам есть что пролечить, назначьте пожалуйста подробную схему лечения. Прикреплю анализы и назначения врача. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, загрузила
По фото видно только вторичные высыпания от расчесов . Первичных элементов не вижу . Нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Зуд есть?
Высыхания полностью разрешались?
Татьяна Сергеевна, зуд есть, чешет постоянно. Высыпания полностью не проходят, постоянно появляются новые, после уколов чуточку подсушило и сняло красноту
Очень высокий IgE, что говорит о аллергическрй нагрузки.
Вам необходима консультация аллерголога.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, асло, срб, рф, ггт.
Проверить панели на аллергию с аллергологом.
Сейчас рекомендую по лечению
Продолжайте приём Аллервэй 1 р в день на месяц.
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день 14 дней.
Татьяна Сергеевна, анализы на паразитов сдали, есть в прикрепленном файле
Все отрицательно, спасибо, я посмотрела, а не опустилась ниже.
Все, очень высокий хеликобактер, обязательно консультацию гастроэнтеролога и пройти курс лечения и все пройдёт.
Татьяна Сергеевна, еще описторхии найдены
Сейчас посмотрю
Верно, здесь необходимо с инфекционистом решать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
У его родственников есть кожные проблемы?
Жкт обследован?
Виктория Николаевна, у родственников нет, с ЖКТ давно не обследовали ничего, но жалоб нет
Я рекомендую вам обратиться в КВД
Нужен тщательный осмотр кожи, слизистых
Возможно надо биопсию брать
Встать на Д учет
Пройти обследование и лечение полное
В стационаре все возможности
А потом уже дома, когда будет понятно, что лечить
Сейчас
- фуцидин мазь 2 раза в день и в КВД ложитесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Похоже на герпетиформный дерматит Дюринга.
Вам необходимо сдать биопсию кожи с гистологическим исследованием ддя верификации диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо с аллергологами прообследоваться-высокий иммуноглобулин е
Также сделайте биопсию кожи
Возможно это дерматит дюринга
Здравствуйте! На слизистой на есть язвочки? Муж работает с химией, строительными смесями?
По поводу паразитов и хеликобактер уже начали лечение?
Бэлла, на слизистой нет. Со строительным не работает. Хеликобактер и описторхии не пролечивали, только получили результаты
Т.к. причина может быть в описторхозе и хеликобактере, основное лечение у гастроэнтеролога и инфекциониста.
Мы можем убрать воспаление и облегчить и зуд.
Наружно тетрадерм 1 раз в день вечером тонким слоем 10-14 дней. Внутрь телфаст 1 таб вечером 10 дней. Неотанин крем комфорт 2 раза в день.