Амбене био и темный калл

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, от уколов амбене био возможен темный калл ? Папа проколол 5 дней по 2 мл через день. Сильно болела спина и отдавала в ногу , сейчас немного лучше, но начали переживать из-за темного стула.

Принятый ответ

Здравствуйте,да,из-за наличия железа может быть темный стул. Можете в поликлинике пройти кал на копрограмму и скпытую кровь для спокойствия.

Принятый ответ

Здравствуйте. От данного препарата нет, т к это хондропротектор. Еще какие-то препараты он принимал из группы НПВС? Болей кинжального характера или просто болей в эпигастрии не было с переходом на грудной отдел позвоночника? Сейчас кал так же черный идет? Он просто темнее стал или почернел как деготь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, больше ни какие препараты не принимал, сегодня стало плохо , давление под 200 пульс 150 , скорая не стала забирать , сказали что давление высокое значит кровоизлияния нет.
В местной поликлинике поставили капельницу от давления , говорит стало лучше. Сдали кровь. Результаты теперь только завтра .
Калл также черного цвета , но не как деготь.

Если активное кровотечение, выраженное, то да, давление падает при этом. Сдайте кал на скрытую кровь методом ИХА. В препарате есть молекулы железа, но вы его в мышцу вводите, а не пьете.
Что принимает от давления регулярно? Экг скорая оставила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, да экг сделали , но у меня сейчас на руках её нет.
Сдали кровь ждём до завтра. Завтра на консультацию к кордиологу.
У него отдышка , когда что-то делает.
У меня у мужа были такие же симптомы при желудочном кровотечении.

Одышка давно появилась? Прикрепите потом пожалуйста обследования и сообщите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, сегодня с утра, когда стало плохо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, подскажите ещё такой момент, можно ли принять препарат транексамовую кислоту для профилактики кровотечения , на фоне высокого давления?

Одышка может быт вызвана давлением и тахикардией

Я бы пока до сдачи кала не советовала. Если он у вас давление держит. А то ложноотрицаиельный результат может быть.может просто продукты питания поменяли и цвет поменялся. Он не принимает препараты кроворазжижающие или не принимал НПВС?

Если кал черный как деготь будет, усилится одышка, головокрудение-скорую вызывайте. Скорая живот смотрела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, возможно пил пенталгин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, хорошо спасибо

Прикрепите потом анализы. Если кал на скрытую кровь будет положительным, нужно делать фгдс и колоноскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, хорошо, спасибо вам ?

Не за что, Анастасия! Буду рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, здравствуйте ещё раз, прикрепила экг.

Здравствуйте. Без острой патологии. Папа гипертоник со стажем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, да частенько давление высокое. Сейчас ставят капельницу с магнезией , прописали на 10 дней.
Мне кажется от бледный какой-то стал. Может быть из-за капельницы?

Из-за капельницы вряд ли. Кал такой же? Голова не начала кружиться, одышка при ходьбе не появилась? Когда оак будет готов и кал сдадите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, жидкий сказал и светлее стал , кровь сказали не готова ещё. До завтра.

Может из-за магнезии. Хотя обычно диарея после приема препарата внутрь.
Если будут боли в животе, бурление, нужно на очный прием к терапевту сходить, чтобы посмотрели

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, от них не бывает . Рвоты не было ? Нет фото стула ? Может принимал - железо , препараты висмута , уголь активированный ? Или кушал чернику ?живот не болит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, ни каких препаратов больше не принимал.
В среду сделал укол последний , а в пятницу немного выпил алкоголя. И в субботу начался черный стул.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный препарат не окрашивает кал.
Для уточнения причины - анализ кала на скрытую кровь ИХА (ColonView).

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализам кала на скрытую кровь и копрограмму.
Данный препарат не окрашивает стул, рекомендую дообследоваться.
Консультация хирурга.