Консультация стоматолога /

Протезирование — вопрос №156961

номер телефона +79284861007.
Здравствуйте! Здравствуйте! Уже в течение года врачи не могут установить и подобрать металлокерамику ,после установки на коронок на временный цемент после 10 дней опухают десна в области сосочков и так каждый раз , и при изготовлении новых такая же ситуация ,врач не может понять причину ,а мне ещё бюгельный протез делать. Помогите выяснить причину и решить вопрос пожалуйста.., мучаюсь целый год.
Уже 5 металлокерамика изготавливается на снимках разные коронки и на каждом в разных местах опухают сосочки, а когда коронки без эмали были металличеческие то вообще не опухало ,когда покрыли эмалью и глазурью ? В чем причина каждый врач своё говорит и не понятно помогите?если возможно связаться по телефону.

Стоматолог
Не видя конкретной ситуации в полости рта ,ответить на Ваш вопрос, очень непросто. Причиной может быть неправильная обточка зуба , травма коронкой десны, аллергическая реакция на металл каркаса ,на цемент которым фиксирована коронка или на саму массу керамическую. Попробуйте через друзей и знакомых поискать стоматолога -ортопеда с хорошими рекомендациями и. проконсультироваться с ним . Что до проб на совместимость к материалам ,этим должны озадачится Ваши доктора, где их делать. Скорее всего лаборатория должна быть в институте.
Клиент
Андрей, А если травмируется из за коронки если глубоко садится и ещё нет места для сосочков возможно исправить ситуацию корректировать можно их техник зубной, врач ничего не видит и уже чувствуется с его стороны что не хочет уже чтобы приходили ,грубо себя ведёт,что делать? В каждом из приведенных случаев можно ли исправить ситуацию ,не изготавливал новые коронки?
Должны же быть стандарты протезирования и где узнать об этом в книгах?
Заранее спасибо

Стоматолог
Стандарты протезирования, Вам к сожалению, ни чем не помогут((. Если сделано неправильно боюсь,что во рту подправить мало вероятно. Ищите через друзей и знакомых ортопеда с хорошими рекомендациями и сходите к нему на консультацию. Боюсь, что если Ваш доктор не понимает ,что происходит он и не сможет ничем помочь(
Клиент
Андрей, Дело все в том что они коронки на временном цементе ,сейчас мы их сняли и они у нас коронки,после снятия коронок десна очень в измученном состоянии,много РАН,травм,отеки,- так должно быть ?
Я вы могли бы коронки по фото посмотреть ? Пожалуйста?
Можно с вами связаться как то ,чтобы фото отправить по Ватс Апп,мой номер указан выше.
Я в большом замкнутом круге помогите пожалуйста по человеческий.
Клиент
Андрей, я живу в городе Владикавказ ,и у многих врачей был никто не хочет и может и не знают как помочь,незнаю может у вас есть знакомые врачи .
Мне ещё делать бюгельный протез,верхние зубы также требуют замены и лечения...........
Стоматолог
Фото вряд-ли поможет( надо сделать временные коронки хотя бы по Вашей керамике ,что была снята. Их как следует припасовать во рту и понаблюдать. Что до врачей ,я постораюсь спросить своих друзей из Владикавказа ,но это не раньше чем в середине недели я их увижу. Лично у меня не знакомых стоматологов в Ваших краях.
Клиент
Андрей, Временные коронки из какого материала необходимо сделать? И для чего что это даст?
И ещё один факт когда коронки были в начале металлические (без эмали и глазури,и места для сосочков были,) на временном цементе носились хорошо как свои ничего особо так не опухало,слегка красные десна были, как свои ,а когда покрыли эмалью и глазурью вот тогда появились чувства тяжести (которое не было когда были коронки без покрытия) и начали через 10 дней опухать десна в некоторых участках и места которы е для сосочков были до в этом варианте все было залито глазурью и эмалью,Вот такое ещё.
Клиент
Андрей, насчёт врача стоматолога буду ждать с надеждой, на вашу помощь.
Заранее спасибо.
Вот мой номер если что 89284861007
Клиент
Андрей, а вы бываете проездом в Владикавказе?Извените за такой вопрос
Стоматолог
Временные коронки делаются из разных видов пластмасс. Делаются ,как в лаборатории, так и непосредственно в полости рта по слепкам со старых коронок или своих зубов. В Вашем случае, по слепкам с металлокерамики. Просто очень тщательно доводятся во рту и потом надо наблюдать как меняется картина. Это все должен врач лечащий делать и понимать. Я ,не видя рта ,могу делать только свои умозаключения . Не подкрепленные осмотром, они ничего не стоят. На счёт врачей ,обязательно поинтересуюсь. Давно не езжу домой в Тбилиси на машине (,летаю)), потому и в Орджо))), небыл много лет. Хотя очень люблю этот город и родственники у меня жили на Ленина, потом после войны 8 года уехали аюв Грузию.
Клиент
Андрей, я сам родился в Тбилиси и моя Мама и брат ,тбилиские на варкетили
Клиент
Андрей, у нас вкладки установлены
Стоматолог
Фото попробуйте на почту мне сбросить на сайте есть мой адрес. Там удобнее смотреть.
Стоматолог
Я на Земеля родился ,а всю юность в Дигомском массиве прожил. Там родители мои живут)). С врачом обязательно завтра попытаюсь выяснить. Земляку,как не помочь)))
Стоматолог
გამარჯობა ძვირფასო ანდრია.მე ვიპოვე ექიმი))). Лично я его,к сожалению,не знаю, но моя коллега посоветовала с ним пообщаться. Это профессор Радион Владимирович Золоев его телефон +79188227363 Сошлитесь на Залину Михайловну Чельдиеву. Надеюсь,что консультация поможет Вам разобраться в проблеме.
Клиент
Андрей, Спасибо за врача,Мама уже столько замучалась и у скольких только врачей мы были и мы так на нервах что врачи не хотят войти в наше положение ,паникуют и не могут адекватно сказать как так сделать чтобы исправить ситуацию ,разложить все по полочкам а не паниковать и обвинять пациента,ну вы поняли я надеюсь нашу ситуацию.Много говорят теории а на практике ничего решить не могут.Все с высока смотрят на нашу ситуацию не вникаю в детали и суть дела.
Надеюсь что этот врач что то скажет конкретно как исправить ситуацию, а не просто что то говорить и потом как хотите так и делайте, а надо точно и уверено что я исправлю вам все.
Мы морально подготовимся сейчас,потому что последний раз были у другого врача столько много чего говорил паниковал нервозничал грубы а толком никакого дела ,а мы вышли ещё более нервничать начали вот так то
И поэтому нам как сделать просто позвонить врачу и сказать мы от Чельдиевой,?
Хотел бы чтобы вы тоже приняли участие насчёт того что скажет врач и Чельдиева - чтобы как совместно решить как консилиум,
Я уже не знаю как лучше сделать чтобы ваша знакомая позвонила врачу сказать что придут к тебе так и так чтобы все хорошо принял ( без врачебных наваротоа) все внимательно посмотрел спокойно ,ну вы сами знаете как это важно когда врач все правильно и спокойно говорит.
Клиент
Андрей, Я вас уже наверно замучил своими вопросами?
Стоматолог
Все нормально, дзмао)), каждый из нас мажет ,не дай Бог ,попасть в подобную ситуацию. Я правда не знаю,как я могу подключиться. Этого доктора я лично не знаю. Просто мы работаем вместе с Залиной Чельдиевой. Хорошая девочка, осетинка. Я ее спросил ,есть ли кто в Владикавказе, кому можно на консультацию обратиться моему земляку)). Она подумала и назвала этого доктора. Позвоните объясните ситуацию и скажите ,что через Залину ,Ваш знакомый нашел контакты для Вас с этим Романом. Так как и я и Холина в Москве находимся, то подключиться к решению Вашей проблемы ,к сожалению ,вряд ли получится. Надеюсь ,что этот доктор нормальный. Залина долго думала и сказала,что он единственный ,кого может по рекомендавать . Хороших докторов ортопедов в Орджо, просто нет(((
Стоматолог
Залина сама звонить и кому не будет. Спасибо,что дала контакт. Все нормально ,звоните договаривайтесь . Меня он не знает так же ,как и я его)). Сошлитесь на Чельдиеву ,думаю будет достаточно.
Клиент
Андрей, Спасибо, будем на связи!? Я думаю придётся много ещё по бегать.
Стоматолог
Удачи, пишите, просто очень трудно чем-то реально помочь в онлайн консультации((