В нос ребенку папала семечко из помидора
Ребенку 2 года ел помидор, семечка из помидора попала в нос, хотела вытащить, но ребенок вдахнул, что делать, или ничего страшного раз семечка маленькая ? Ребенок все так же активный, не капризничает, не чихает, сопель нет
Нет
2 года
Здравствуйте! Ничего страшного, ее глотнул скорее всего.
Татьяна Сергеевна, а если все таки не проглатил? Какие могут быть последствия?
Если бы не проглотил то инородное тело попало бы в дыхательные пути на что начался яды сразу сильный кашель вплоть до одышки и рвоты. Я так понимаю ничего этого не было, соответственно скорее всего оно проглочено. Можно промыть нос, чтобы убедиться что оно не осталось в носу.