Результаты 1 скрининга
После прохождения первого скрининга вызвали к генетику. Мои результаты индивидуальные риски Трисомия 21 1:5209 Трисомия 18 1:110 Трисомия 13 1:2065 Преэклапсия до 34 нед 1:697 Преэклампсия до37 нед 1:216 Задержка роста плода 1:240 PAPP 0,403мом Бета хгч 0.270 мом На приёме генетик переделала узи и сказала, что мои результаты следует считать вариантом нормы. Дома посмотрела, показатели крови ниже нижнего предела и это может привести к замиранию или выкидыш. Опасно это? Или такие показатели можно оставить без внимания. На приём к геникологу только 6 ноября
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом риски по хромосомной патологии плода и акушерских осложнений низкие.
Пограничный риск по трисомии 18.
Результат означает, что у 110 женщин с такими показателями как у вас, родится ребёнок с хромосомной патологией.
Всё, что выше ста в медицине считается низкими рисками.
В качестве дообследования, для собственного спокойствия, можно выполнить НИПТ, это неинвазивный метод диагностики хром патологии плода с большой точностью.
Но это не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам крови все риски низкие, погранично только трисомия 18.
Когда больше 1:100 - считается нормой. Если по узи тоже все нормально, то можно спокойно вынашивать. Если волнуетесь и для перестраховки, можно сдать нипт, но это в вашем случае совсем необязательно
Виктория Леонидовна, отдельно рассматривать низкие показатели PAPP и ХГЧ не стоит?
Нет, всегда в комплексе
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас пограничный риск хромосомной аномалии. Желательно выполнить НИПТ
Принятый ответ
Здравствуйте!По результатам прохождения первого скрининга у Вас пограничный риск по трисомии 18,по трисомии 21 и 13,по акушерской патологии риски низкие. Отдельно показатели PAPP-A и β-ХГЧ не имеют значения, они используются при расчёте индивидуального комбинированного риска.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риски у вас низкие , пограничные это Трисомия 18 , желательно выполнить НИПТ