Результаты анализа микрофлоры
Добрый день Беременность 25 недель. Сдавала анализы на микрофлору. Пришли результаты. Помогите, пожалуйста их расшифровать. Запись к гинекологу только через неделю, даже в платную клинику. Результаты: Клетки эпителия (U) - 4-6 Лейкоциты (U) - 6-8 Слизь (U) + Эритроциты (U) - 0 Гр (+) палочки (U) + Клетки эпителия (V) - 8-10 Лейкоциты (V) - 50-60 Слизь (V) + Эритроциты (V) - 0 Гр(+) палочки (V) + Клетки эпителия (C) - 6-8 Лейкоциты (C) - 40-50 Слизь (C) + Эритроциты (C) -0 Гр(+) палочки (C) +
Принятый ответ
Добрый день.
Имеется возможный признак воспалительного процесса - большое количество лейкоцитов.
Чтобы лучше понять природу этого воспаления, лучше сдать анализ Фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Ситора Джалоловна, Добрый день выделения желтые и неприятный запах
Чтобы понять чего лечить вам необходимо сдать Фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! По результатам есть повышение лейкоцитов. Мазок сдавали планово или есть какие то жалобы? В начале беременности анализы на ИППП, посев на патогенную микрофлору из цервикального канала сдавали?
Ольга Михайловна, добрый день. Неприятный запах и выделения из жалоб. По результатам в начале беременности все анализы хорошие были
В идеале сдать посев на патогенную микрофлору из влагалища или фемофлор 16, чтобы посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры, чтобы понимать что лечить. Если возможности нет или выделения, запах, доставляют сильный дискомфорт можно пролечиться препаратом широкого спектра действия, клиндацин б пролонг, 3 аппликатора по 1 во влагалище на ночь, с обязательным восстановлением микрофлоры влагалища после лечения, лактожиналь или лактонорм 14 штук по 1 во влагалище на ночь. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки, стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Также важно поддержание микрофлоры кишечника, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок это малоинформативный анализ. Если имеются жалобы сдайте развёрнутый анализ фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Во влагалище ничего не вставляете?
Здравствуйте.
Мазок воспалительный. Если есть жалобы на выделения, зуд, жжение и прочее - лечение обязательно нужно провести.
Лучше сдать Фемофлор 16, чтобы воздействовать точечно, либо использовать свечи широкого спектра действия.